PewDiePie объяснил преимущества YouTube Red

Самый популярный летсплеер YouTube написал пост в блог, где объяснил преимущества YouTube Red.

Некоторые видеоблогеры уже высказались против сервиса Red, но PewDiePie верит, что сервис способен принести создателям роликов доход. Он сообщил, что сегодня 40% его аудитории пользуется AdBlock, что уменьшает его заработок. Ещё несколько лет назад о существовании блокирующего рекламу приложения знали только 15-20%.

PewDiePie не стал напрямую обвинять пользователей AdBlock, заявив, что некоторая реклама действительно бывает настойчивой. Именно поэтому YouTube выкатил Red — сервис с подпиской в 10 $, который позволяет вам смотреть любимых видеоблогеров без какой-либо рекламы.

Две недели назад популярный обзорщик Антон Логвинов выступил со схожим заявлением, объяснив, что пользователи AdBlock сильно уменьшают его заработок на YouTube.

У нас люди умудряются даже Youtube смотреть пиратским образом (с adblock) — мало того, что в России за просмотры и так копейки платят, так еще и игровые видео, благодаря своей продвинутой аудитории, получают в среднем в пять раз меньше тех, кто рассказывает про политику и автомобили.

Ему вторят скриншоты с заработком, который он получил благодаря рекламе — суммы там маленькие, студию на такое не продержишь. Так Антон объяснил, почему он не планирует делать качественный контент. Если вы хотите попытаться изменить ситуацию, можете прислать ему денег.

Готовы ли вы подписаться на YouTube Red или хотя бы добавить любимые проекты в список белых ресурсов AdBlock? Что насчёт нашего сайта?

⚡️ Дропнули первый трейлер мультфильма Transformers One
+1
Author's Userpic
Персонаж
«Пророк и первое лицо будущего»
Комментарии 23