Arkham Knight снова вышла в Steam и снова без оптимизации. Warner Bros. объявила о масштабной компенсации

Наконец-то случилось то, чего все так ждали еще с лета — Batman: Arkham Knight снова вышла в Steam. Оказалось, что практически ничего в плане оптимизации не изменилось, зато Warner Bros. объявила о компенсации, а также повысила системные требования проекта.

Как следует из официальной страницы Batman: Arkham Knight в Steam, игра подешевела примерно на 15 %, вдобавок игроки на PC теперь имеют доступ к консольным DLC (за исключением эксклюзивных для платформ), например, к фото-режиму, режиму Big Head, костюму Бэтмена из оригинальной Arkham Asylum и прочему. Это является первой компенсацией.

Вторая компенсация — специальный костюм Бэтмена, для активации которого необходимо зайти на сайт Community.wbgames.com при помощи вашего WB Play ID, а также при помощи все той же учетной записи зайти в Batman: Arkham Knight, где в главном меню использовать код «BATMAN OF ZUR-EN-ARRH» (без кавычек).

Третья компенсация — раздача ключей предыдущих игр серии Batman: Arkham:

Мы приняли решение раздать по одной копии Batman: Arkham Asylum GOTY, Batman: Arkham City GOTY, Batman: Arkham Origins и Batman: Arkham Origins — Blackgate всем тем, кто купил или планирует купить нашу игру до полуночи 16 ноября 2015 года.

В настоящее время мы активно работаем с нашими партнерами, корпорацией Valve, чтобы как можно скорее сделать это возможным. По нашим оценкам, раздача ключей состоится в течение декабря 2015 года.

Непонятно только, что делать тем, у кого уже есть все эти игры — представители WB Games на этот счет ничего не сообщили.

И, наконец, четвертая компенсация — новый набор соревнований для сообщества от Rocksteady:

Мы поручили Rocksteady создать набор соревнований для сообщества, который будет доступен бесплатно всем обладателям Batman: Arkham Knight в январе 2016 года. Чтобы ублажить сообщество Steam, набор будет РС-эксклюзивом в течение недели, а после выйдет на консолях.

Теперь поговорим о неприятных новостях.

Во-первых, никакой оптимизации не произошло, как сообщают наши коллеги с сайта DSO Gaming, производительность не повысилась.

Вот результаты тестирования до последнего патча вместе с функцией GameWorks и без нее:

  • в разрешении 1080p: 85 FPS / 131 FPS;
  • в разрешении 1620p: 62 FPS / 91 FPS;
  • в разрешении 2160p: 43 FPS / 57 FPS.

Результаты тестирования после обновления вместе с функцией GameWorks и без нее:

  • в разрешении 1080p: 85 FPS / 128 FPS;
  • в разрешении 1620p: 61 FPS / 89 FPS;
  • в разрешении 2160p: 43 FPS / 57 FPS.

Полагаем, комментарии излишни. Что бы как-то исправить ситуацию, в Warner Bros. приняли решение повысить системные требования игры.

Теперь если вы захотите запустить Batman: Arkham Knight на операционной системе Windows 10, то готовьте 12 гигабайт ОЗУ. Напомним, что игра работает на базе движка Unreal Engine 3. Также до сих пор не готова поддержка нескольких видеокарт — Rocksteady продолжает работу с партнерами из NVIDIA и AMD, чтобы исправить положение.

🎮 Отечественную ОС «Аврора» запустили на
+1
Комментарии 47