Anno 2205 стала самой большой игрой серии

Сотрудники немецкой студии Blue Byte выложили на YouTube-канале Ubisoft геймплейное видео Anno 2205 с комментариями творческого директора проекта Дирка Риегерта (Dirk Riegert). Он подробно рассказал о режиме мультисессии Anno 2205 и доказал, насколько огромной теперь стала игра.

Начиная сессию, вам будет доступно 12 регионов — 3 в теплых регионах мира, 3 в Арктике и еще 3 на Луне. Также имеются две зоны боевых действий, где предстоит навести порядок и космическая станция, над которой предстоит установить что-то вроде политического контроля.

«А как теперь переключаться между различными играми, — наверняка подумают фанаты. — Раньше для этого нужно было просто загрузить нужное сохранение». Теперь же все завязано на сессии, а всего начать можно три.

Во время выбранной сессии можно без необходимости дополнительной загрузки переключаться между регионами, а все уже начатые города или базы рассчитываются параллельно, то есть, например, покуда вы занимаетесь строительством лунной базы, города продолжают работать, а полярники добывают ресурсы.

Как говорит Риегерт, вы всегда сможете закончить одну сессию и перейти к другой, однако в Anno 2205 полное прохождение сессии займет намного больше времени, чем застройка карты Anno 2070, поскольку у игрока теперь на порядок больше работы.

Anno 2205 является эксклюзивом для РС, а выйдет уже 3 ноября 2015 года. С подробностями проекта вы можете ознакомиться в нашем превью.

🤹‍♂️ А вот и полноценный трейлер «Джокера 2»
+1
Комментарии 2