Assassin's Creed: Rogue — тёмный оттенок серого

Ubisoft опубликовала текст, посвящённый Assassin's Creed: Rogue, и озаглавила его (досл.) «более тёмный оттенок серого». Это не мы придумали.

На данный момент это последняя часть серия, вышедшая в 2014 году наряду с Assassin's Creed: Unity. Однако если та была ориентирована на новое поколение и всевозможные достижения, то перед Rogue стояли более приземлённые задачи — устранить пробелы между третьей и четвёртой частью серии, а также разойтись приличным тиражом на консолях 8-летней давности.

Это была во многом нетипичная игра, ведь впервые всю Assassin's Creed мы проводили в шкуре тамплиера и прекрасно знали об этом. Ubisoft пишет, что не хотела просто делать новые локации на движке Assassin's Creed 4: Black Flag, ну а удалось ли ей — это уже вам решать. Важно другое — враги научились брать ваш корабль на абордаж, а возмущённые действиями главного героя ассасины атаковали из каждого стога сена.

Шэй Кормак не прятался, хотя сам когда-то был ассасином. Вместо этого он был постоянно на виду у бывших друзей, а теперь врагов. Что не мешало ему одерживать победу за победой. Ассасинов на сей раз представили не очень хорошими людьми, которые плели интриги, контролировали уличные банды и угрожали распылить газ на улицах Нью-Йорка. Самое важное достижение Assassin's Creed: Rogue — она дала понять, что, играя за ассасинов, видишь свою часть правды. В зависимости от того, на какой ты стороне, понятия добра и зла могут отличаться.

А ещё Шэй активно пользовался гранатомётом, умел выкидывать бочки с нефтью на вражеские корабли и таранил айсберги своим ледоколом. Assassin's Creed: Rogue дала ответы на все вопросы о семейке Кенуэев — чем занимался Хейтем долгие годы, как оступился Ахиллес и почему братство находилось в таком упадке, что Коннор был единственным ассасином во второй половине XVIII века. Завершив историю семьи, Assassin's Creed: Rogue положила начало событиям Unity. Посвящённый ей рассказ также выйдет на этой неделе, поскольку новая часть уже совсем рядом.

Assassin's Creed: Syndicate, посвящённая противостоянию британских ассасинов и тамплиеров, ожидается 23 октября на Xbox One, PS4.

😮 Для Call of Duty Mobile завезли оружейный скин, на котором разыгрывается целое сражение
+1
Комментарии 6