EA планирует свою Assassin's Creed или GTA

Открытый мир, безграничные возможности — это не то, чем могут похвастатся игры Electronic Arts. Впрочем, компания намеревается изменить эту ситуацию в ближайшее время.

Если посмотреть правде в глаза, большинство игр EA — это шутеры, гонки и спортивные симуляторы. В отличие от других крупных издателей, таких как Ubisoft, Warner или Take-Two, «электроники» не имеют собственной франшизы в жанре экшен. Но теперь компания имеет большие планы на будущее — создать проект на уровне Assassin's Creed, GTA или Batman.

Об этом рассказал вице-президент компании Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund):

Если вы взгляните на крупнейший сегмент в нашей индустрии, которым является экшен, у нас нет большого количества подобных игр. EA неизвестна как создатель экшен-игр вроде Assassin's Creed, GTA, Batman или других действительно огромных игр подобного типа. Стратегическое направление, которое мы приводим в движение, направлено на расширение нашего портфолио в этом сегменте, чтобы довести до игроков то, чего не было раньше.

Что ж, мы не против таких планов развития. Ждем новую Star Wars от Visceral Games — возможно, именно она разрабатывается в жанре экшен.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
+2
Author's Userpic
PR-менеджер, автор
Люблю книги и все, что с ними связано. Больше всего ценю игры за художественный подход и интересный сторителлинг.
Комментарии 20