Разработчики объявили дату выхода Darkest Dungeon из раннего доступа

Студия Red Hook поделилась датой выхода Darkest Dungeon всем на радость.

Проект, находившийся в раннем доступе с февраля 2015, будет доведён до полной версии 19 января. Разработчики ознакомились с отзывами фанатов и постарались их учесть в вышедших обновлениях. А пока до релиза ещё остаётся несколько месяцев, нововведения не думают заканчиваться.

Чтобы вы понимали, как много сил уходит у маленькой команды на поддержание своего проекта: изначально планировалось выпустить Darkest Dungeon в этом месяце, но Red Hook пришлось потратить время на несколько выставок. После чего дата релиза сместилась на 1 декабря, но и тут не вышло — у одного из разработчиков скончался отец и стало понятно, что он не сможет показать необходимую производительность.

Darkest Dungeon представляет собой уникальную партийную RPG, где навыки ваших героев привязаны не к абстрактным показателям силы/ловкости/интеллекта, а вполне реальному психическому состоянию. У каждого из них есть свои мании и фобии — вы можете использовать их на благо, а можете наблюдать, как ваш герой постепенно сходит с ума и неадекватно себя ведёт на поле боя.

Поэтому обязательно обратите внимание, поскольку аналогов этого проекта в игровой индустрии пока нет. На данный момент игра находится в раннем доступе, её стоимость повысится, когда выйдет финальная версия.

🤯 «Диснейленд» показал немного закулисья с фабрики аниматроников нового поколения
+3
Комментарии 7