Опубликовано видео, посвященное функционалу элитного контроллера Xbox One

Корпорация Microsoft опубликовала обучающие видео о функционале элитного контроллера Xbox One. Несмотря на его высокую цену, она, похоже, полностью оправдана.

При помощи специального приложения обладатели контроллера смогут настроить кнопки таким образом, чтобы они соответствовали выбранному игроком стилю игры в той или иной игре. Для этого используются две конфигурации, переключать которые можно прямо к геймпада.

В качестве примера, один из разработчиков устройства привел Halo 5: Guardians и Forza Motorsport 6 — они требуют разный подход к управлению и этого легко достичь простым переключением джампера. Как будто этого было мало, в Microsoft добавили возможность переключения раскладки геймпада в одной и той же игре, например, геймплей в Call of Duty за снайпера и за штурмовика серьезно отличается, что нашло отражение в настройках системы.

Переназначение клавиш возможно благодаря специальной программе, доступна она будет только для обладателей элитного контроллера. Помимо раскладок кнопок, игрок сможет задать чувствительность каждой из них, поменять местами функции стиков и многое другое. Все настройки применяются автоматически, как только запускается то или иное приложение:

Вчера стало известно, что переназначить кнопки на геймпаде смогут и обладатели обычных контроллеров. Вот только расширенный функционал им будет недоступен. Очевидно, что в таком случае Microsoft хочет разделить геймеров, претендующих на «киберпрофессиональность» и обычных игроков.

👁 Следующий имплант Neuralink уже протестировали на обезьянах — он вернёт слепым людям зрение
+3
Комментарии 4