Новости Windows 10 установили на 75 миллионах устройств

Windows 10 установили на 75 миллионах устройств

vanpersik007
Читать в полной версии

Новая операционная система Windows 10 была установлена на более чем 75 миллионов устройств. Об этом сегодня официально сообщила компания Microsoft в своем блоге.

За время, которое прошло от выхода Windows 10, новая операционная система была установлена в 192 странах мира.

Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi), вице президент по маркетингу, рассказал также о геймерской стороне популярности Windows 10. Так, уже было насчитано 122 года геймплея при трансляции с Xbox One на устройства с установленной Windows 10. Таким способом также было разблокировано более 10 миллионов достижений.

Напомним, что запуск Windows 10 состоялся 29 июля. О главных особенностях новой ОС читайте в нашем обзоре.

А кто из вас уже опробовал Windows 10? Какие ваши впечатления? Поделитесь в комментариях — интересно же.

😉 Спокойно: S.T.A.L.K.E.R. 2 не запретят в России
Комментарии 28
Оставить комментарий
9 лет
Халяву любят, и не важно что они следят за пользователями.
Ответить
9 лет
Да что вы так на этой слежке помешались?))
Ответить
9 лет
Давай, я подсмотрю номер и трёхзначный код твоей кредитки, что ты написал при покупке в интернет-магазине, передам его злоумышленникам и, самое главное,сделаю это всё по закону.
Ответить
9 лет
Давай. Я не против, дерзай.
п.с. только изучи для начала какого рода данные передаются в Майкрософт.
Ответить
9 лет
Вот что я нашел.

Тем временем чешское издание Aeronet провело подробный анализ активности Windows 10...
(«Technology»)

1. Система каждые 30 минут отправляет в Microsoft весь текст, который вы набираете (не только в поиске). Таким образом, если вы, например, где-то написали об отпуске, то вам будет показываться соответствующая реклама.

2. Каждые 30 минут она также отправляет данные о вашем местоположении и подключенной сети.

3. Если вы набрали телефонный номер в браузере Edge, то он отправляется в MS в течение 5 минут.

4. Если вы в любом месте, например, написали название какого-то фильма, то Windows автоматически начнет сканировать ваши медиафайлы и отправлять информацию о них в Microsoft.

6. После первого подключения веб-камеры Windows также отправляет данные об этом в MS. Скорее всего, вашу фотографию.

7. Всё, что вы говорите, автоматически отправляется в Microsoft, даже если вы отключите или удалите Кортану. Дело в том, что она вшита в ядро системы.

8. Блокировка IP через hosts не поможет: адреса захардкожены в DLL'ах.
Ответить
9 лет
Проводили уже неоднократно тесты подобные. Собственно на протяжении определенного времени, тестеры активно использовали Вин10, после чего просто просматривали исходящие пакеты. После расшифровки коих, можно просмотреть какую информацию передает ваш ПК в МС. Делается все не с заданной заранее периодичностью, а лишь в определенные моменты(и нет, не в момент, когда вы к примеру вводите данные к. карты). Информация передается посредством снимков экрана и в некоторых случаях набираемого пользователем текста. Только вот какой момент, МС разрешает вам отключить данный функционал целиком и полностью.

Вот все так беспокоятся за сохранность своих данных, но почему-то даже не вспоминают про смартфоны, которые действительно знают о нас все, и тут никуда не деться.
Ответить
9 лет
То, что они разрешают отключить весь функционал отслеживания -это хорошо, но есть люди, не знающие о том, что Microsoft за ними следит и, собственно, не знающие о KillWindows10.exe? (Ну, или как-то так программма называется,я хз). Да и не факт, что вся эта мишура вообще отключается...
Ответить
9 лет
Отключается, посредством снятия нескольких галочек в настройках. Ну вон телефоны за людьми "следят" и всех это устраивает.
Ответить
9 лет
За меня это сделают Microsoft.
Ответить
9 лет
Мне вообще пофиг , обновился до 10 с пиратской 7 и норм, пусть хоть обследятся за мной
Ответить
9 лет
Мне одному плевать на эту 10ку?
Ответить
9 лет
Пока нет.Но когда пойдут игры с обязательной 10й ты останешься один.
Ответить
9 лет
Вообще винда очень удобная и приятная. Самый наверное главный плюс который я лично заметил — это (сам не знаю почему) улучшеная оптимизация всех игр! Все игры начали работать в разы лучше. Ни фризов, ни лагов. Сама винда поражает своим быстродействием. В общем ничего плохого в ней нет. А даже если за нами следят, то надеюсь эта информация будет в надежных руках.
Ответить
9 лет
Да, я тоже заметил, что некоторые игры стали лучше идти.
Ответить
9 лет
Большие отличия прям?
Ответить
9 лет
Ну вот очень большая разница ощущается после 7-ки. 10-ка клевая, но пока не совсем понятна ситуация со слежкой.
Ответить
9 лет
а после 8ки?
Ответить
9 лет
А 8-ки к сожалению так и не было на моем ПК))) Я сразу, так сказать, перескочил)
Ответить
9 лет
Microsoft и надёжные руки-несовместимые вещи. Единственные, кому стоит доверять информацию о своей платёжеспособности и всё,что с этим связано-это Apple и Sony ИМХО, хотя над Sony можно ещё и поспорить.
Ответить
9 лет
всё равно не буду утанавливать
Ответить
9 лет
Я один из 75.000.000 пользователей Windows 10... ееееххххуууу
Ответить
9 лет
Держимся, ребята. Не поддаемся на провокации. Мы не такие.
Ответить
9 лет
Майки радуются.
Ответить
9 лет
Будем ждать игры с ДХ12.
Ответить
9 лет
Годная система, сразу же перешел на нее )
Ответить
9 лет
Может потом перейду) Но я ещё подумаю)
Ответить
9 лет
Мне и на семерке нормально)
Ответить
9 лет
Всё, наконец-то вышли дрова на мою мать и на звуковую карту, осталось теперь дождаться доставки винта и можно пробовать ставить моднейшую ось. Для начала попробую клонировать 7-ку и пихнуть сверху 10-ку, если не получится, поставлю чистую.
Ответить