Новости Take-Two продала 54 миллиона копий GTA 5

Take-Two продала 54 миллиона копий GTA 5

vanpersik007
Читать в полной версии

Компания Take-Two сообщила о преодолении нового рубежа в продажах мегапопулярной Grand Theft Auto 5.

Во время своего отчёта о прибыли Take-Two объявила, что отгрузила более 54 миллиона копий игры. Исходя из предыдущих данных, выходит, что за последний финансовый квартал, который закончился 30 июня, компании удалось продать два миллиона копий GTA 5.

Если брать во внимание также заработки на GTA Online, NBA 2K15, Borderlands: The Handsome Collection и WWE 2K15, то выручка Take-Two поднялась на колоссальные 142 процента и составляет 366 400 000 долларов, тогда как за тот же период прошлого года эта сумма была гораздо меньшей — 151 600 000 $.

Общая прибыль (выручка минус расходы) компании за этот квартал составляет сумму в 34,2 миллиона долларов.

🪴 Жаль, что не кричит — LEGO представила набор с мандрагорой для фанатов «Гарри Поттера»
Комментарии 24
Оставить комментарий
плевать на выручки и продажи, скажу, что ГТА 5 на сегодняшний момент лучшая игра из всех
Ответить
8 лет
Не буду трогать сюжетную компанию, но GTA Online просто ужасен... Оптимизации никакой....
Ответить
я в онлайн версию не играю
Ответить
8 лет
Это пк такой а не гта онлайн! Играй на пс4 там всё нормально!
Ответить
8 лет
За 30к я и на PC могу поиграть без лагов)
Ответить
8 лет
А потом снова скажешь "лагает"
Ответить
8 лет
ГТА 5 на сегодняшний момент лучшая игра из всех


Лучшая игра? Да, игра определенно очень хороша, но чтобы лучшая, ни в коем разе.
Ответить
8 лет
Нихило так...
Ответить
8 лет
Ибо на хорошую игру и потратиться хочется.
Ответить
8 лет
Ну от GTA5 это ожидаемо, игра взорвала все строчки рейтингов, когда вышла в свет.
Ответить
8 лет
По платформам бы узнать.
Ответить
8 лет
Идеально сработали. молодцы! Надеюсь увидим в скором времени другие шедевры от Rockstar! А их мы сто процентов увидим!
Ответить
8 лет
Вот это цифра, а теперь интересно , какая же игра сделает больше продаж )
Ответить
8 лет
Не зря ждал игру, не подвели
Ответить
8 лет
GTA 5 получилась отличная) 10 из 10!
Ответить
8 лет
хмммм на самом деле между гта 4 и гта 5 грубо 6 лет))0 и они столько заработали грубо за 6 лет работы...тот же самый код или ассасинс крид ежегодными играми а именно аж 6тью частями серии собрали думаю не меньше денег, если не больше а успешной ГТА получилась, кокраз таки из-за долго ожидания и грандиозного пиара, которого не было ещё ни у одной игры...даже на небоскрёбах вывешивали портреты ГГ с рекламой ГТА 5 Вон даже тот же НФС новый взять...всего 1 год пропустили и уже такой ажиатаж, даже страшно представить что было бы если бы НФС пропала на 6 лет, а потом представимли новую игру и дико её распиарили...и так может случиться с любой всеми известной игрой...в заключении, как по мне ГТА 5 обычная, довольна посредственная игра, с предсказуемым сюжетом, не большой продолжительностью и ничем не отличающейся от других частей ГТА ИМХО
Ответить
8 лет
Очень, очень странная логика. Да, движок один, но это не делает эти игры похожими, а тем-более глупо считать их "одним целым".
А еще страннее, твое заявление о том, что игра получила такую популярность только из-за длительно времени разработки. Ты хоть вспомни, сколько разрабатывался Duke Nukem Forever, и таких игр очень много. И еще одним ярким примером станет Mafia III, разработка которой длилась много лет, но таких продаж игре явно не видать. В эту категорию, думаю можно отнести и Fallout 4 вместе с MGS V.

п.с. все крупные компании тратят десятки миллионов на продвижение своих продуктов.
Ответить
8 лет
Моим словам есть подтверждение ГТА 4...не было пиара-не было продаж, как ГТА 5...так же она получилась ужастной, если честно...вот все и надеялись на ГТА 5...так же можно взять в качестве аргумента жаааааадность роков...это гениально отсосать всё что можно из старых консолек, а потом выпустить на новые..и даже кто прошёл игру на старой, купил на новую...ибо всем хотелось почувствовать разницу...из нового поколения все соки выжать, а потом и на пк запустить..
Ответить
8 лет
У GTA IV была масштабная рекламная компания, игра также после релиза била рекорды продаж, общий тираж проданных копий GTA IV очень велик.

жаааааадность роков

О, старая пластинка, ну-ну.

п.с. хватит брать "аргументы" с потолка.
Ответить