Новости AMD выпустила новый драйвер для видеокарт Radeon, оптимизирующий работу на Windows 10

AMD выпустила новый драйвер для видеокарт Radeon, оптимизирующий работу на Windows 10

vanpersik007
Читать в полной версии

Компания AMD выпустила новый драйвер для своих видеокарт, поддерживающий новую операционную систему от Microsoft — Windows 10, которая вышла в среду.

Драйвер AMD Catalyst 15.7.1 предлагает также полную поддержку DirectX 12, который доступен на всех видеокартах серии AMD Graphics Core Next (GCN) — AMD Radeon HD 7000 и выше.

Скачать драйвер можно на официальном сайте AMD. Там же и можно ознакомиться с другими, менее масштабными нововведениями драйвера. Размер AMD Catalyst 15.7.1 — 245 МБ.

👀 Райан Гослинг снова примерил облик Бивиса — в таком виде он пришёл на премьеру «Каскадёров» (про буквально себя)
Комментарии 28
Оставить комментарий
8 лет
А Nvidia выпускать будет?
Ответить
8 лет
Скоро узнаешь.
Ответить
8 лет
Я скачал дрова Nvidia под десятку в день выхода
Ответить
8 лет
Драйвера под десятку, были выпущены еще до релиза самой операционки.
Ответить
8 лет
У NVidia уже 4 версии драйвера под Win10 есть — во всяком случае, для моей видеокарты)
Самая новая версия вышла в среду — то есть в день выхода Win10, собственно)
Ответить
8 лет
Полная поддержка DX12, будет частично, только на 9 серии полная. (Nvidia не раз про это писала и говорила) на Radion с 7 серии полная поддержка, а не частичная. Вот так Nvidia дурит пользователей наших. И пальцы веером. Ведь там особенная архитектура типо под DX12. (Пальцы веером)
Ответить
8 лет
Тот функционал, ради которого все ждали сия новый API, а именно более эффективное распределении нагрузки между GPU и CPU, будет доступен на всех заявленных устройствах. А вот уже новые технологии, которые пришли вместе с DX12, в полную силу будут поддерживаться лишь на последних устройствах, надеюсь объяснять не нужно, почему так.
п.с. 7-ая серия видеокарт AMD, поддерживает DX12 на начальном уровне.
Ответить
8 лет
И зачем он нужен если полный функционал лишь на 9 серии ммммммм? тогда все остальные карты в пролете. это как dx10.1 был такой если помнишь. Так и тут получается примерно такая же история. Короче прибавки не какой можно не ждать в производительности. Судя как выходят игры на ПК, разработчики вообще не умеют большинство работать с железом. DX12 неспасет. И да еще на PS4 нет 12 и не будет поддержки. А игры мультиплатформы будет только с 12 к примеру и как быть.
Ответить
8 лет
..в полную силу будут поддерживаться лишь на последних устройствах, надеюсь объяснять не нужно, почему так.

То бишь, без объяснений тут не обойтись как я понимаю, верно?
На твой первый вопрос, ответ лежит в первом предложении моего пред. комментария. Если ты говоришь про про совместную игру между обладателями различных устройств, то для этого DX12 не нужен.
Ответить
8 лет
Я не про это, ты меня не понял. PS4 не будет иметь dx12 даже частичного, как они будут пилить игры которые лишь 12 будут под ее? Просто я думаю что только с выходом новых консолей все почувствую 12, а так это лишь слова. Он есть и ладно. Разработчки и так повторюсь на ПК фигово с железом работают, а тут 12, приставки. Они вообще даже на ПК все урезать будут.
Ответить
8 лет
Игры которые будут создаваться на новом API, естественно будут поддерживать и более ранние их версии, то бишь и на ПС4 они будут работать.
Ответить
8 лет
Хм я вроде сказал, не будет на PS4 не какой даже частичной dx12 поддержки. Причем тут ранняя. Если конечна кое кто не сделает его временным эсклюзивом
Ответить
8 лет
Да перечитай ты комментарий еще раз, и если не поймешь, повторяй этот процесс дальше.
п.с. если есть вопросы или еще что, пиши лучше в л.с., зачем засорять ленту.
Ответить
8 лет
А вот уже новые технологии, которые пришли вместе с DX12, в полную силу будут поддерживаться лишь на последних устройствах
И новые технологии ты имеешь ввиду 9 серию карт? Если это так, еще ой как долго мы не увидим в играх полной поддержки, не кто не будет париться в мультиплатформах над этим. Еще в ближайшие года будет сидеть на 11.
Ответить
8 лет
Время покажет, и не стоит забывать о том, что Nvidia зачастую сама внедряет в игры новые возможности.
Ответить
8 лет
Не оптимизированные возможности, которые работаю через одно место если что. Почему череж ж. Объясню просто, технология должна не съедать всю мощь карты.
Ответить
8 лет
Драйвер AMD Catalyst 15.7.1 предлагает также полную поддержку DirectX 12, который доступен на всех видеокартах серии AMD Graphics Core Next (GCN) — AMD Radeon HD 7000 и выше. ПРОЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. Брато предлагает, Полную поддержку.
Ответить
8 лет
Я тут просто промолчу, повторюсь, все вопросы, доводы и т.п. в л.с.
Update: л.с., мой друг..
Ответить
8 лет
Просто черно-по-белому написано что полную. А ты споришь. Не где про урезанную, частичную не слова нет и т.п. Просто понимаешь не кто не будет под 9 серию пилить игру под 12 и тем более мультиплатформу. Если эсклюзив, то ладно. А так не. Частично это 12.0, а 12.1 полная, это грубо говоря. Вопрос короче еще спорный. Поживем увидим. Но я уже писал как я вижу ситуацию.
Ответить
8 лет
Пф, мне до сих пор обновление на ПК и ноуте не прелетело
Ответить
8 лет
Я забил. 10 херня какая то. Мне 8 больше нравилось. Все работает ужасно. 5 лет обновления будут пилить.
Ответить
8 лет
Писали, что первые дни система будет тормозить.
Ответить
8 лет
У меня друг обновил винду 1 день всё норм 2 всё лагает даже меню не работало
Ответить
8 лет
у меня такое было,в версии для разработчиков...
Ответить
8 лет
амд самые донныее видяхи, худшеее качество
Ответить
8 лет
Ну AMD тоже молодцы, выпустили драйвера во время)
Ответить