Разработчики Doom 4 нацелены на 1080p, 60 fps

id Software нацелена на то, чтобы Doom 4 шёл на 1080p@60 fps на всех платформах. Также разработчики поговорили о своём отношении к киберспортивным дисциплинам.

Если говорить о разрешении и производительность, то мы всегда были на передовой. Команда нацелена на то, чтобы Doom 4 работала на 1080p@60 fps на всех платформах. Более того, мы хотим сделать самую красивую игру, которая будет соответствовать данным характеристикам.

Для разработчиков это не просто технические характеристики. Doom 4 задумана таким образом, что в неё нужно играть на 60 кадрах/сек. Иное просто не соответствует видению id Software.

Что до киберспортивных дисциплин, то у разработчиков пока нет планов по их поддержке. Мультиплеер Doom 4 создаётся не для киберспортсменов, а для миллионов людей, которые любят играть на диване. Это точная цитата.

Впрочем, это не значит, что id Software порвала с киберспортом. Когда выйдет Doom 4, разработчики подумают, как можно переработать его так, чтобы угодить любителям турниров.

Doom 4 выйдет весной 2016 года на PC, Xbox One, PS4. Единственное, что идёт на консолях в 1080p@60 fps — это всевозможные переиздания уже вышедших игр. А также Mortal Kombat X. Как думаете, разработчики смогут достичь поставленной цели? Помнится, когда-то Ubisoft обещала аналогичные технические характеристики в Assassin's Creed: Unity.

🥤Coca-Cola сделала коллабу с Marvel
+1
Комментарии 15