Capcom пересмотрела систему платных DLC в Street Fighter 5

Отличные новости для всех. На EVO 2015 компания Capcom сообщила, что любые DLC для Street Fighter 5 можно будет открыть бесплатно. Впервые в истории серии.

Издатель пообещал три вещи:

  • На запуске игры вам понадобится только диск с ней;
  • Системные настройки и возможности по изменению баланса будут доступны бесплатно;
  • Любой игровой контент, который выйдет после запуска Street Fighter 5, можно будет открыть во время игры (т.е. совершенно бесплатно).

Это не значит, что Street Fighter 5 обойдётся без платных DLC, но мы сможем открыть персонажей и костюмы, не заплатив ни копейки.

Если вдаваться в подробности, то в пятой части файтинга будет реализована внутриигровая валюта. Она начисляется за время, которое вы проводите в игре. С её помощью можно будет приобретать новых персонажей. Присутствует возможность купить игровую валюту за реальные деньги.

Вполне логичный шаг — человек, который не захочет тратить время на открытие контента, сможет приобрести его за деньги. Преданные фанаты изучат каждый аспект игры и откроют всё, что смогут.

Street Fighter 5 выйдет весной 2016 года на PC, PS4. На запуске будет доступно 16 бойцов, 4 из которых — это новички серии. Capcom продолжит заниматься Street Fighter 5 после выхода игры, выпуская новый контент.

🤩 Вау: 3D-художник преобразил Фолкрит из «Скайрима» на Unreal Engine 5
+3
Комментарии 6