Blizzard обжаловала намерение Valve получить права на бренд DOTA 2

Blizzard предъявила иск в Судебно-апелляционный совет Ведомства по патентам и товарным знакам США, в котором требует лишить Valve возможности получить права на торговую марку DOTA.

Компания настаивает (PDF) , что только она и фанаты ее детища Warcraft III в течение уже 7 лет используют торговую марку DOTA, поэтому бренд DOTA уже давно прочно ассоциируется с Blizzard. Он представляет собой сверхпопулярную карту и вариант одной из самых коммерчески успешных игр Blizzard — Warcraft III.

В Blizzard уверены, что Valve никогда ничего не продавала под брендом DOTA. Регистрация права Valve на эту торговую марку приведет к тому, что к этой компании перейдут все нематериальные активы, которые Blizzard создавала более семи лет. Cоздатели Warcraft III считают, что Valve пытается прибрать к рукам бренд, вобравший в себя годы труда Blizzard и фанатов игры.

Юристы в Blizzard не сомневаются, что Valve не имеет права регистрировать собственность на бренд DOTA. Они утверждают, что если регистрация все же случится, то под ударом окажется не только их компания, но и легионы преданных Blizzard геймеров. Они могут ошибочно подумать, что продукция Valve имеет отношение к Warcraft III.

DOTA (Defence of the Ancients) — это созданная моддерами карта Warcraft III, ставшая отправной точкой появления киберспорта. League of Legends, Heroes of Newerth и другие игры, включая и разрабатываемую Valve DOTA 2, также относятся к киберспортивным.

😮 Для Call of Duty Mobile завезли оружейный скин, на котором разыгрывается целое сражение
0
Комментарии 2