Aliens: Colonial Marines стоила главе Gearbox 10 млн. $

Все вы знаете, что Aliens: Colonial Marines нанесла определённый урон репутации Gearbox Software. Но вот сколько денег на ней потеряли разработчики? На этот вопрос сегодня ответил глава студии Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford).

Нужно понимать, что с момента выхода Aliens: Colonial Marines в феврале 2013 студия Gearbox ходит по судам — людей не устроило, что во время выставок компания показывала ролики, не соответствующие финальной версии проекта. Процессы закончились только в мае этого года, с Gearbox сняли все обвинения — разработчики не просто так пометили ролики надписью «ведутся работы, демонстрация может не отвечать финальному качеству игры».

Это побудило Рэнди Питчфорда ответить на несколько вопросов по поводу Aliens: Colonial Marines. Он поведал, что инвестировал в игру около 10 млн. $ — и эти деньги в конечном итоге к нему не вернулись. Чтобы шутер отбил затраты на разработку, ему было необходимо разойтись тиражом в 3 млн. копий. Но Aliens: Colonial Marines нашла пристанище лишь в домах 1,3 млн. игроков. Это коммерческий провал.

Интересно, что Gearbox потратила на разработку Aliens: Colonial Marines деньги, заработанные на первой Borderlands. Отвечая на вопросы людей, возмущённых качеством игры, Питчфорд сказал следующее — порой его любимые группы записывают композиции, которые ему не нравятся. Искусство и развлечения — вещи очень субъективные.

🤘 В Dead by Daylight завезли коллабу с группой Slipknot
+1
Комментарии 11