E3 2015: создатель Shenmue 3 собирает деньги на разработку игры на Kickstarter (обновлено)

Приготовьтесь кричать от восторга. Ю Сузуки (Yu Suzuki) наконец-то готов сделать Shenmue 3. Но это настолько амбициозная задача, что ему нужны вы и ваши деньги.

Если вы понимаете, откуда растут ноги у Fahrenheit, и какую значимую роль Shenmue сыграла в становлении игр, то вам сюда. Иначе будьте добры потрудиться разузнать про достоинства серии — у неё особая история.

Обновлено: за рекордное количество времени Shenmue 3 собрала 1,7 млн. $ из 2. Потрясающие результаты. Людям действительно не безразлична игра.

Обновлено 2: Shenmue 3 собрала 2 млн. $ за 9 часов. У нас нет на руках точных данных, но похоже, что это самый финансируемый проект Kickstarter на сегодняшний день.

Тем не менее, 2 миллиона — это очень мало для третьей части. С учётом инфляции разработка первой Shenmue обошлась Ю Сузуки в 100 миллионов. Видимо, у него план, раз он решил возродить серию спустя 14 лет.

Если у разработчика всё получится, нас ждёт Shenmue 3 на Unreal Engine 4 для PC, PS4. Выход игры состоится не раньше декабря 2017 года.

👀 В Steam появился куратор, сообщающий о русофобии в играх
+2
Комментарии 6