Bloodstained: Ritual of the Night стала самой успешной игрой на Kickstarter

Готическая сайдскроллинговая RPG Bloodstained: Ritual of the Night стала самой успешной видеоигрой на Kickstarter за всю историю.

Отметим, в настоящее время продукт собрал более 4,6 миллионов долларов, однако, у поклонников подобных игр есть еще около 16 часов, чтобы увеличить данное число до 5 миллионов. В таком случае разработчики пообещали добавить roguelike-режим, который понравится всем любителям хардкорной классики.

Примечательно, что изначально японский геймдизайнер Кодзи Игараси (Koji Igarashi) хотел собрать на Kickstarter 500 000 долларов, но видимо геймеры хорошо помнят Castlevania: Symphony of the Night и верят в сумасшедший успех его нового проекта.

Сумма, собранная игроками на разработку Bloodstained: Ritual of the Night действительно поражает, ведь даже многообещающая Star Citizen собрала на Kickstarter всего 2,1 миллиона долларов, что заставило разработчиков продолжить сбор средств на собственной платформе и получить от этого 84 миллиона долларов.

Напомним, в разработке Bloodstained: Ritual of the Night участвуют многие знаменитые разработчики, в том числе и японский талант Кодзима.

🔫 В CS существуют серверы, где игроки соревнуются в крутости читов
+1
Комментарии 9