Анонсирована Chronos — приключенческая RPG для Oculus Rift

Минувшей ночью состоялось мероприятие Microsoft и Oculus VR, во время которого было объявлено о партнерстве двух компаний. Также состоялся анонс приключенческой RPG для Oculus Rift под названием Chronos.

Пока не известно, является ли игра эксклюзивом для Xbox One или же заглянет на РС. Разработкой проекта занимается недавно открывшаяся студия Gunfire Games, большая часть коллектива которой сформирована из сотрудников Vigil Games, так что Chronos является первой IP для этой студии.

Анонс-трейлер вашему вниманию:

В Chronos игроку предстоит пройти сложный лабиринт, полный опасностей, чтобы спасти мир персонажа от попадания в него Большого Зла. Архитекторы лабиринта разработали его таким образом, что персонаж может попасть туда только раз в год, то есть когда герой терпит неудачу, он «изгоняется», а не умирает, и начинает проходить лабиринт заново через игровой год.

Таким образом, получается, что начав игру молодым и неопытным персонажем, игрок будет несколько раз умирать по мере адаптации, а его персонаж стареть, становясь не таким резвым и сильным физически, но более мудрым. Дата релиза Chronos не известна.

🤯 Стример сделал систему порталов из Portal, чтобы перемещать своё лицо прямо на трансляции
+2
Комментарии 7