Релиз Wii U состоится в декабре 2012

Президент Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) сообщил сегодня утром в Японии, что релиз Wii U состоится в Европе и США в аккурат к католическому Рождеству.

Впервые о дате релиза все заговорили после дебюта приставки на E3 2011. Тогда просто считалось, что Wii U появится на полках магазинов в период между Е3 2012 и декабрём этого года.

Nintendo обещает, что её новая домашняя консоль будет показана во всей красе на выставке E3 в этом году, которая пройдёт в период с 5 по 7 июня.

Что касается наличия игр на момент релиза, то список компаний, которые готовы предоставить свой проекты к выходу Wii U, внушает надежду, что покупатели не поставят консоль пылиться на полку сразу после покупки. Уже известно, что как минимум EA, THQ, Ubisoft и Warner выпустят для приставки такие игры, как Darksiders II, Metro: Last Light, Batman: Arkham City, Assassin’s Creed и Ghost Recon. Сама же Nintendo выпустит как минимум Super Smash Bros. и Zelda HD.

По слухам мощность Wii U будет в два раза больше, чем у Xbox 360, но всё по тем же слухам, консоль пока ещё не столь производительна, как Nintendo обещала разработчикам в самом начале.

🗿 Передаёт неподкупность: художник составил портрет Илона Маска из средних пальцев
0
Комментарии 0