Слепой человек пытается завершить Oddworld: New 'n' Tasty

Посмотрите, как слепой человек Терри Гаррет (Terry Garrett), прошедший Oddworld: Abe' s Oddysee, пытается завершить её ремейк Oddworld: New ' n' Tasty.

Как и следовало ожидать, он использует слух как основное средство восприятия игры. Терри вслушивается в звук шагов главного героя и делает вывод, по какой поверхности он перемещается. Он слышит призывы о помощи — значит, рядом находится союзник, которого нужно спасти. Враги выявляются так же.

Поиск переходов на следующий уровень происходит так: Терри постоянно жмёт кнопку взаимодействия с дверью и перемещается по уровню. Как только он находит переход, то запоминает количество сделанных шагов и легко возвращается к нему в случае проигрыша. Хуже обстоят дела с бомбами, которые светятся красным и зелёным цветом. Но даже здесь игрок научился различать их по звуку.

Большую роль играет музыка. Как только она начинает нагнетать атмосферу, становится ясно: скоро начнут происходить плохие вещи: главного героя попытаются убить, или ему придётся убегать. Терри объясняет этот момент так: он не видит главного героя, но когда начинает играть музыка, эта невидимость пропадает.

Терри ознакомился с Oddworld: Abe' s Oddysee, когда она вышла на PC в 1997 году. Тогда он как раз потерял зрение, но очень заинтересовался игрой, которую приобрёл его брат. На тот момент он ещё не проработал свою технику игры, и ему потребовался месяц, чтобы пройти Oddworld: Abe' s Oddysee. Посмотрим, за какой период он покорит Oddworld: New ' n' Tasty. Терри считает, что в ремейке улучшился дизайн звука, также он в восторге от системы быстрых сохранений, которых не было в оригинальной игре.

😈 Игроки Dragon's Dogma 2 готовятся к геноциду NPC — всё ради FPS
+2
Комментарии 6