Новости Джейсон столкнулся с проблемами на пути к PC-версии Mortal Kombat X

Джейсон столкнулся с проблемами на пути к PC-версии Mortal Kombat X

Ghost Rider
Читать в полной версии

Сегодня в Steam появился патч для Mortal Kombat X и DLC с Джейсоном. Через пару часов разработчики поняли, что напортачили, и запретили загружать обоих.

Причина заключается в том, что свежее обновление повреждает сохранённые данные (помимо всего прочего, вы теряете монеты и прогресс в Крипте). Также некоторые пользователи подтвердили, что у них изменилось разрешение экрана, и они не могут вернуть стандартное. Недолго думая, High Voltage Software, ответственная за PC-версию Mortal Kombat X, откатила версию игры до более ранней.

Обновление должно было добавить классический костюм Саб-Зиро, исправить вылеты после первого QTE в сюжетной кампании, сделать файтинг играбельным на многопоточных процессорах (у которых больше восьми ядер), внести ряд не таких интересных исправлений, а также... решить проблемы с сохранёнными файлами. Получилось как раз наоборот.

Разработчики обещают выпустить обновление, как только удастся установить, что именно повреждает сохранённые данные. Примечательно, что сегодня в Mortal Kombat X также должен был появиться Джейсон Вурхиз, маньяк из фильма «Пятница, 13-е».

Автор новости пока не может подтвердить, повлияла ли отмена патча на доступность Джейсона. Успешно загрузив 15 ГБ обновления, приходится скачивать ещё 15 ГБ. По-видимому, пока грузился новый патч, разработчики успели его отменить. Как только всё будет установлено, мы обновим новость и оповестим, могут ли PC-игроки взять под свой контроль убийцу в хоккейной маске.

Обновлено: нам удалось спасти сохранённые файлы, а вот Джейсон Вурхиз и дальше продолжает прохлаждаться в своём озере. Обладатели PC-версии Mortal Kombat X пока коротают время без него:

И ещё раз обновлено: вечером 6 мая Джейсон стал доступен владельцам Kombat Pack. Разработчики не дают чёткого ответа на вопрос, удалось ли решить вопрос с пропадающими сохранениями. Со своей стороны можем сказать, что третья загрузка 15 ГБ не повредила наши сохранённые данные.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 39
Оставить комментарий
8 лет
А пока я любуюсь полосой загрузки в Steam. Новый патч появился в 18:03, разработчики отменили его несколькими часами позже

http://sh.uploads.ru/lbiKd.jpg
Ответить
8 лет
а Джейсона можешь не ждать — он появится исключительно в пятницу, 13-го
Ответить
8 лет
Мне нравится юмор — последний фильм про Джейсона был выпущен аккурат в пятницу 13-ого
Ответить
8 лет
ахаха) без комментариев)
Ответить
8 лет
Я уже скачал заново игру и Джейсон не доступен!
Ответить
8 лет
Хех, бывает же)
Ответить
8 лет
Ничего. Думаю подправят, вернут.
Ответить
8 лет
Честно говоря — это позор.
Разработчики сели и смачно пернули в лужу
Ответить
8 лет
Одним словами это — пк
Ответить
8 лет
А причем тут пк? Если разрабы криворукие?
Ответить
8 лет
Если честно это пк для меня самая глючная платформа и ей нормально
Ответить
8 лет
"пк для меня самая глючная платформа" O_o, сижу на Win8.1 всё норм работает
Ответить
8 лет
С моим интернетом я в МК вообще не поиграю — ещё не докачалась сама игра, а там и обновле
ние на подходе)
Ответить
8 лет
Небольшой такой патчик, кривейший, на 15 гигов. Мне часов 5 его тащить придётся. ОХЕРЕЛИ.
Ответить
8 лет
5 часов, 15 гб, ты в каком веке остался?
Ответить
8 лет
Посмотрите на этого рыцаря в сияющих доспехах, с модемом на забрале.
К твоем сведению, в мире много городов с разной населённостью, в некоторых вообще нет инета, в других он дрянной. Так что шёл бы ты выпендриваться в свой двор.
Ответить
8 лет
я живу в Омске, мне не кажется что у нас в городе хороший инет, ну 50гб за 5 часов качает
Ответить
8 лет
а я живу под Тамбовом, модем подключить конечно можно, вот только скорость будет херовая, да и тарифы, к сожалению, с ограничениями на скачиваемое, так что родной Ростелеком меня пока выручает как ни говори со своей десяткой. Скажу ещё одну вещь — мой брат живёт в самом Тамбове, так у него с инетом вообще катастрофа. Сидит на МТСном модеме и скачивает фильм на 700 мб за 4-5 часов, если повезёт. Оптоволокна нет рядом, есть телефонная линия, но свободных портов нет. Пробовали 4G подрубить, но по закону подлости, в доме он вообще не ловит, а ловит у него гараже, который находится метрах в пятидесяти. Так что действительно, не надо тут Кстати из-за херового инета брат и стим не юзает. Я даже боюсь представить сколько бы он качал сначала Мортал, а потом пару патчей по пятнашке....
Ответить
8 лет
У брата вообще нет никакой возможности подрубить Ростелеком? Огорчительно, что в твой дом не проводят оптоволокно
Ответить
8 лет
У меня подрублен Ростелеком, это конечно же лучше, чем совсем без инета или с лимитом, но проводя аналогии, в Саратовской области даже в деревнях инет от телефонной линии лучше. )
Ответить
8 лет
в этом всё и дело, что никак — телефонная линия проходит буквально в двух шагах, но свободных портов нет и не предвидится в будущем, а соседи, которые через дорогу живут и толком не используют инет, не дают к ним подрубиться. Ещё как вариант YOTA попробовать, но смотрели через сайт карту покрытия сети, и тут снова сыграл закон подлости. Такие дела.
Ответить
8 лет
Я все ещё не могу поверить, что в Тамбове нельзя подключить нормальный интернет, не прибегая к услугам убогенького беспроводного модема. 3 года назад в Ртищеве Ростелеком был проведён даже в отдалённые от центра дома — не оптоволокно, но всё же.
Ответить
8 лет
а какой смысл мне врать, скажи? Я сам удивляюсь, что в пригороде с подключением инета гораздо лучше дела обстоят, чем в самом городе. Кстати, через дорогу от меня живёт сосед и у него максимальная скорость загрузки в три раза выше моей, хотя оборудование и тариф были одинаковые. Писал в техподдержку, мол, чего за дела, сказали, что там линия лучше. Я хз, прокладывали в одно время и такая разница. В общем всё-таки мне грех жаловаться, хотя бы 1.04 mb/s стабильные выдаёт и то радость. 740 руб в месяц. В общем, думаю пора заканчивать с флудом.
Ответить
8 лет
Ну это же ТАМБОВ. Должна существовать какая-то возможность подключить нормальный интернет в городе. Я надеялся, что в российских городах нет с этим проблем.
Ответить
8 лет
А я живу в где-то в Сибире. Я не знаю, где именно, но тут деревья и снег... Пожалуйста, кто-нибудь, спасите меня!!!
Ответить
8 лет
пИчалька Вот что значит когда пк версией другая студия занимается
Ответить
8 лет
High Voltage Software вообще за такое безобразие распустить нужно
Ответить
8 лет
ничего подобного. Главное дело, за игру просят весьма неплохие деньги, а игра-то оказывается сырая и тормозящая + у разработчиков руки из жопы растут. Если судить по названию студии, то лучше на них следует натравить бешеного Рэйдена, чтобы он их хорошенечко прожарил за такие косяки. Роспуск было бы слишком просто)))
Ответить
8 лет
у меня GTA 5 на выс, идёт нормально, зато MK:X лагает, что за ?
Ответить
8 лет
Да все поправят и будет збс
Ответить
8 лет
Оптимизацию подправят? А то странно выглядит когда файтинг лагает, а Open World игра(GTA V) летает
Ответить
8 лет
Что нужно, то и подправят
Ответить
8 лет
Надеюсь что все норм будет!Ибо жду не дождусь Джейсоном поиграть)
Ответить
8 лет
Патч 15 гигов. Вы серьёзно?
Ответить
8 лет
Фу блин, названием перепугали. Подумал что вообще Джейсона выпускать не будут..
Ответить
8 лет
Патч скачался, вроде бы все нормально. Добавили слоты для будущих бойцов, добавили Джейсона, добавили несколько костюмов — для Милены, Рептилии и еще кого-то, уже точно не помню)
Ну и идет довольно нормально — хуже не стало, это точно)
Ответить
8 лет
С обновленным патчем всё работает. Бойцы теперь расходятся по сторонам, после выбора персонажей.. чего не было раньше на ПК.
Ответить
8 лет
обидка, разработчики, обидка
Ответить
8 лет
Ох эти разработчики!Как всегда портачат а игроки страдают!))
Ответить