Valve удалила платные моды из мастерской Skyrim

После шквала громких угроз игроков The Elder Scrolls 5: Skyrim, компании Valve и Bethesda сошлись на решении удалить функцию оплаты из мастерской Skyrim. Все, кто ранее заплатил за модификации к игре, получат деньги обратно.

Официальную причину можно найти на странице Steam Workshop:

«Мы сделали это, потому что не до конца понимаем, что мы делаем. На протяжении многих лет мы активно поставляем новые функции, благодаря которым создатели разного рода контента могут получать определенную долю награды за свой труд. Но сейчас очевидно, что этот случай отличается. Если у вас имеются другие мысли по этому поводу, дайте нам знать».

Стоит отметить, что много создателей модов уже не раз получали письма с угрозами от игроков. По их мнению, эта новая функция от Valve только портит независимое игровое сообщество простых геймеров.

Игроки даже написали петицию о том, чтобы убрать платные моды из всех игр, которую поддержали более 130 тысяч пользователей. Посмотрим, послужит ли пример Bethesda поводом для того, чтобы Valve отказалась от идеи платных модов в целом.

😐 По Elden Ring вышел новый трейлер с
+5
Author's Userpic
PR-менеджер, автор
Люблю книги и все, что с ними связано. Больше всего ценю игры за художественный подход и интересный сторителлинг.
Комментарии 19