Хакеры обрушили XOne-серверы Battlefield: Hardline

Запуск Battlefield: Hardline прошёл довольно плавно на большинстве платформ, однако игроки Xbox One столкнулись с проблемами неработающих серверов. Как позже выяснили разработчики, всему виной DDoS.

Visceral заверила, что прилагает все усилия для восстановления работы серверов, и поблагодарила поклонников за проявленное терпение.

Пока неизвестно, кто и зачем провёл DDoS-атаку, так как подобное может провернуть даже не имеющий особых навыков школьник. На случай если не знаете, DDoS — это сетевая атака на вычислительные службы с целью увеличения их нагрузки до предела. В результате серверы начинают работать значительно медленнее и чаще всего обваливаются полностью.

Так как никакие личные данные и прочая ценная информация не могут быть похищены таким способом, DDoS зачастую применяется либо «от балды», либо в целях давления на определённую компанию.

🤯 Похоже, в iPad спустя 14 лет появится встроенный калькулятор
+3
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 2