Microsoft рассказала об интеграции Windows 10 и Xbox One (обновлено)

Глава подразделения Microsoft, ответственного за консоли Xbox, поделился информацией о том, как будет организована связь между Xbox One и Windows 10. Теперь игры для Windows 10 будут поддерживать кросс-платформенную покупку и станут доступны сразу на нескольких устройствах.

Но свое выступление на GDC Фил Спенсер (Phil Spencer) начал с достаточно важного консольного анонса: на Xbox One появится Elite: Dangerous. Затем было отмечено, что Microsoft сбилась со своего пути, ведь раньше игры были важной частью Windows, и сообщил о создании системы кросс-платформенных покупок игр, которые будут доступны сразу на всех устройствах: PC, Xbox One и планшетах.

Так, версии игр, покупаемые в цифровом магазине Windows, будут добавлены в вашу библиотеку Xbox, если разработчик поддерживает кросс-платформенную покупку. Кроме того, к уже анонсированному стримингу игр с Xbox на планшетах и PC добавилась еще и трансляция PC-проектов на консолях. Наконец-то, если все это будет реализовано должным образом, мы сможем насладиться сражениями в Total War: Attila в наших гостиных.

Кроме того, среди проектов для PC, которые скоро появятся на Xbox One, оказался платформер Shovel Knight. Возможно, это не заслуживает пристального внимания, если бы разработчики не анонсировали одну особенность: в консольной версии появятся персонажи популярной игры Battletoads для приставки NES! Если вы помните, как сжигали джойстики на вашей «Денди», пытаясь пройти гоночные уровни, то, несомненно, сейчас вы испытываете ту же радость, что и добрая половина редакции VGTimes. Смотрим трейлер и наслаждаемся.

Обновлено: Elite: Dangerous появится и на PlayStation 4, сообщает сайт VG24/7.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
+3
Комментарии 3