Star Wars 1313 воскресят в виде игры по новой кинотрилогии‏

Еще пока неанонсированная игра во вселенной «Звездных войн» от Visceral Games обросла новой порцией слухов. Возможно, что новый проект окажется ничем иным, как реинкарнацией отмененной в 2013 году Star Wars 1313.

Известно, что после перехода прав на знаменитую вселенную в руки Disney компания EA поручила игры по вселенной Star Wars трем своим внутренним студиям. Первая из них — DICE с ее шутером Star Wars: Battlefront. Вторая — Bioware, которая в настоящий момент поддерживает Star Wars: The Old Republic, а третья — Visceral, работающая над неким экшеном. Сообщается, что новая игра разработчиков Dead Space может основываться на наработках Star Wars 1313. Ожидается, что это тоже шутер от третьего лица, а его сюжет не будет связан с имеющимися в настоящий момент шестью эпизодами.

Вполне вероятно, что действие развернется во временных рамках новой кинотрилогии Star Wars, над которой в настоящий момент работает Дж. Дж. Абрамс (JJ Abrams), а главным героем станет Боба Фетт или Хан Соло. Над игрой работает бывшая автор сценариев и креативный директор студии Naughty Dog Эми Хенниг (Amy Hennig). Скорее всего, движком будет Frostbite, который становится основой почти всех новых релизов EA.

Отмена столь амбициозного проекта, как Star Wars 1313, два года назад огорчила многих фанатов серии, поэтому будем надеяться, что слухи подтвердятся и игровая вселенная Star Wars пополнится еще одним качественным проектом.

⚡️ Vampire Survivors получит коллабу с Contra, а ещё выйдет на PlayStation
0
Комментарии 7