Capcom извинилась перед купившими RE: Revelations 2 игроками (обновлено)

Многие купившие Resident Evil: Revelations 2 игроки сильно огорчились, узнав, что в игре отсутствует локальный кооператив, ранее заявленный как одна из ключевых особенностей в игре (и довольно востребованная). Capcom выступила с заявлением по этому поводу.

Ранее компания уже сообщала, что отсутствие кооператива объясняется желанием разработчиков обеспечить «стабильный геймплей на различных настройках и конфигурациях».

Увы, это слабое оправдание игроков не успокоило, и когда над репутацией Capcom нависла ощутимая угроза, издатель был вынужден объясниться:

Мы приносим свои извинения всем PC-игрокам, которые приобрели Resident Evil: Revelations 2, ожидая увидеть там локальный кооператив.

Данная возможность не была предусмотрена для данной версии, а её упоминание закралось в описание по ошибке, которую мы устранили сразу же после обнаружения.

Мы извиняемся за это непреднамеренное замешательство. В данный момент мы ищем способ разрешить ситуацию и сообщим вам о нём очень скоро. Спасибо за терпение и понимание.

Пока неясно, собирается Capcom добавить локальный кооператив позже или же просто намерена возместить игрокам часть средств за покупку игры, но одно известно наверняка — на кону имидж компании, и значит извинениям лучше быть не только на бумаге.

Обновлено: разработчики выпустили тизер второго эпизода, выход которого запланирован на 4 марта:

🤩 Похоже, борцы за демократию уже делают свои «миньки»
+2
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 1