Microsoft вернет к жизни «одну из любимых» стратегий прошлого

Корпорация Microsoft решила вернуть к жизни одну из самых любимых игр общественности и под это дело открыла студию Decisive Games. Увидим ли мы новую Age of Mythology или Age of Empires? Вполне вероятно, что анонс состоится уже на следующей Е3 2015.

«Станьте частью Microsoft Game Studios и помогите нам создать следующее поколение удивительных игр для Windows и Xbox, — гласит объявление о найме сотрудников для Decisive Games. — Новая студия работает над стратегией мирового уровня. Вы можете принять участие в возрождении одного из самых любимых геймерами по всему миру стратегических франчайзов».

Кандидаты должны иметь опыт разработки и выпуска игр для Windows и Xbox 360 / Xbox One, уметь работать с DirectX 11, а также программировать на C++. Похоже, что проект будет достаточно сложным и мультиплатформенным.

Напоследок мы напомним, что корпорация Microsoft владеет правами на более чем 70 брендов рынка РС-игр, а это оставляет вероятность анонса стратегии под каким-либо другим именем. Наверняка информацию о нем мы, так или иначе, узнаем в новом, 2015 году.

😳 Владелец Cybertruck рассказал, что в машине отклеилась педаль газа — прямо во время езды
+1
Комментарии 2