Microsoft работает над новым браузером для Windows 10

Появились сведения, позволяющие утверждать, что Microsoft отойдёт от использования Internet Explorer в Windows 10. Нас ждёт совершенно новый браузер под кодовым названием Spartan.

Источники ZDNet утверждают, что никакого Internet Explorer 12 не будет. Браузер давно ассоциируется с ненужным, установленным по умолчанию программным обеспечением, поэтому Microsoft вовсю занимается созданием лёгкого браузера с кодовым именем Spartan. Корпорация хочет, чтобы новый браузер воспринимали так же, как Firefox и Chrome, поэтому он будет поддерживать расширения.

Spartan по-прежнему будет использовать движок javascript под названием Chakra. Технология Microsoft Trident также на месте. Microsoft не собирается переходить на WebKit подобно тому, как это сделала Apple с её браузером Safari.

Internet Explorer 11 не канет в небытие и также будет поставляться в комплекте с Windows 10, чтобы не вызвать проблем с совместимостью. Так что фактически Microsoft собирается установить сразу два браузера в новую операционную систему.

Источники не уверены, успеют ли подразделения Microsoft закончить работу над необходимым функционалом Spartan, чтобы представить его 21 января на конференции. Поэтому не факт, что мы увидим новый браузер в технической версии Windows 10, предназначенной для тестирования.

😍 Чел смог прокатиться по Найт-Сити с помощью Apple Vision Pro
+3
Author's Userpic
Персонаж
«Пророк и первое лицо будущего»
Комментарии 3