Areal стала жертвой информационной войны между Россией и Украиной

Всего за несколько дней до окончания сборов администрация Kickstarter приостановила кампанию шутера Areal, на тот момент уже успешно профинансированного. Однако это не остановило разработчиков.

Как позже стало известно от основателя и гендиректора West Games Евгения Кима, Kickstarter-кампания Areal пала жертвой информационной войны, которая в настоящее время разворачивается между Россией и Украиной:

«Множество компаний, получивших популярность благодаря работе над S.T.A.L.K.E.R. и мнящих себя отцами серии, считают нас угрозой своему существованию и делают всё возможное, чтобы остановить нас, — написал Евгений. — Стоит также учитывать, что сейчас идёт информационная война между Россией и Украиной, и мы, как украинские разработчики, получаем массу негативных отзывов от русских игроков. Нам даже угрожали смертью».

С Евгением нельзя не согласиться — из более чем 16 000 комментариев на Kickstarter-страничке Areal огромное их множество наполнено тоннами ненависти.

Но West Games не отчаивается. Евгений Ким рассказал, что студия организовала сбор средств на собственном сайте, поэтому если вы всё ещё хотите поддержать Areal — милости просим проследовать туда.

🗡 Олды, ликуйте: знаменитое аниме «Берсерк» получит обновлённый 2 сезон
+4
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 17