Gearbox анонсировала Battleborn — смесь шутера и RPG в стилистике комиксов

Gearbox Software анонсировала новую игровую серию. Вполне возможно, что она станет для новых консолей тем, чем стала Borderlands для Xbox 360, PS3.

Встречайте Battleborn для PC, Xbox One, PS4. Первые детали игры будут опубликованы эксклюзивно в августовском номере Game Informer, но кое-что известно уже сейчас.

Поскольку разработкой игры занимаются создатели Borderlands 2, это значит, что нас ждёт сочетание яркого шутера, увлекательной ролевой игры и научно-фэнтезийного мира (причём действие происходит в далёком будущем). В игре есть красочные персонажи, кооперативный и многопользовательский соревновательный режимы — а что ещё для счастья нужно? Без юмора также не обойдётся.

Глава Gearbox Software Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) нахваливает игру и утверждает, что если Borderlands была про лут, то Battleborn больше про героев. Подчёркивается, что Battleborn станет самым амбициозным проектом разработчиков.

2K Games возлагает большие надежды на свежий IP для новых консолей, поскольку Borderlands 2 разошлась тиражом в 9 миллионов копий, что делает её очень прибыльным проектом.

Есть то, что отличает Battleborn от Borderlands: сюжет игры повествует о том, как собрались герои с разных планет, чтобы сразиться за последнюю звезду, есть режим, в котором всё происходит на условиях, подобным League of Legends и DOTA 2. Остальные подробности узнаем в номере Game Informer. Игра должна выйти до 31 марта 2016 года.

😮‍💨 Школьник из Монголии на шоу талантов прошёл сложнейший уровень в Geometry Dash — Bloodbath
+3
Комментарии 3