Создатель Fez вернулся в игровую индустрию как издатель

Около года назад создатель Fez Фил Фиш (Phil Fish) принял решение покинуть игровую индустрию вследствие скандала с ведущим Gametrailers. Это вылилось в отмену разработки второй части. На днях Фил Фиш вернулся как издатель, но не разработчик.

Последние два года Polytron приводила свои дела в порядок. Мы выпустили Fez и портировали её на шесть различных систем. Теперь, когда всё это закончилось, я с радостью объявляю, что первая глава истории компании завершена. А это значит, что пора перейти ко второй, которую я называю Polytron Partners.

С этой программой Polytron станет нечто большим, чем просто именем, под зонтиком которого я действую. Мы выпустили Fez благодаря поддержке многих очень хороших людей. Пришло время вернуть должок.

Далее Фил рассказал, что он решил помочь двум независимым разработчикам с изданием Panoramical. Фил будет отвечать за финансовые вопросы, связанные с разработкой игры, поскольку такие вещи зачастую оказываются затруднительными для маленьких студий. Но поскольку Фил это прошёл, он как нельзя лучше годится на роль человека, который обеспечит Panoramical светлое будущее.

[html][/html]

Теперь о самой игре. Panoramical представляет собой коллекцию интерактивных музыкальных ландшафтов, которые скоро порадуют владельцев домашних компьютеров. Вы станете диско-богом, который контролирует свою собственную крошечную вселенную.

Фил Фиш предпочитает избегать слово «издательство», поскольку он считает, что в 2014 году это слово звучит глупо. Глава Polytron Corporation предпочитает, чтобы его поддержка в продвижении Panoramical называлась сотрудничеством.

К сожалению, о Fez 2 не было сказано ни слова.

🙂 Парень показал, что устроился охранником в пиццерию
0
Комментарии 0