Ubisoft отменила выход готовых игр для Wii U до улучшения продаж консоли

Глава Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) подтвердил, что у его компании есть уже готовые проекты для Wii U, однако выпускать их она не намерена вплоть до улучшения продаж консоли.

Год назад Ubisoft заявляла, что работы над прототипом ZombiU 2 уже идут полным ходом. И не сказать, что существование этой игры — большая тайна для нас, однако француское издательство, изначально делавшее большую ставку на Wii U, заметно охладело к консоли Nintendo после снижения уровня её продаж.

«У нас есть несколько заточенных под Wii U игр, — заявил мсье Гиймо. — Just Dance смотрится на ней отменно. Ещё у нас есть Watch Dogs и пара-тройка других проектов, ожидающих своего часа, однако перед этим мы хотим увидеть больший спрос на консоль».

Но сколько систем нужно продать Nintendo, чтобы заставить Ubisoft действовать? «У меня нет конкретных цифр, — ответил глава Ubisoft. — Мы должны увидеть рост продаж, достаточный для покрытия расходов на массовый и телемаркетинг наших проектов. У Nintendo много фантастических игр! При грамотном подходе и правильной цене они бы могли обеспечить консоли хорошие продажи».

Но что если Wii U так никогда и не станет успешным продуктом? По словам Ива, в таком случае игры для неё могут никогда не увидеть свет. Или же выйти в другом формате.

🦋 Котов-геймеров мы уже видели, а как насчёт богомолов?
+1
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 3