Геймпад Xbox One стал совместим с PC

Microsoft выпустила драйверы, которые позволяют использовать геймпад Xbox One в играх для PC.

Ссылки на скачивание можно найти в источнике новости, Microsoft сделала две версии драйвера для 32-битных и для 64-битных систем. Компания называет это ранним релизом, поскольку драйверы будут официально выпущены в составе следующего обновления Windows.

У нас отличные новости: геймпад Xbox One можно использовать во всех играх, которые поддерживают геймпад для Xbox 360. То есть ничто не препятствует смене геймпада, и вы можете использовать контроллер Xbox One в Devil May Cry 4, Batman: Arkham Asylum и других прекрасных играх, которые вышли после 2005 года.

Так что просто установите необходимую версию драйвера, подключите геймпад к PC по micro-USB кабелю и можете играть. Microsoft предлагает вам насладиться всеми преимуществами контроллера для Xbox One, а именно: улучшенной крестовиной, встроенным отсеком для батареи, импульсными курками и усовершенствованными мини-джойстиками. Всего было сделано около 40 улучшений по сравнению с оригинальным геймпадом Xbox 360.

Мы бы сказали, что теперь знаем, какой геймпад стоит попробовать использовать в PC-версии Dead Rising 3, которую только что официально анонсировали, но есть проблема. Она заключается в том, что, скорее всего, вам придётся заказывать геймпад за границей, поскольку продажи Xbox One начнутся в России только в сентябре.

Отныне геймпад Xbox One проще использовать в PC-играх, чем DualShock 4: хоть поддержка последнего и была сделана с самого начала, пользователям приходится эмулировать его как контроллер Xbox 360, чтобы он работал во всех современных играх. Получилось не идеально: вы никуда не денетесь от маркировок геймпада Xbox 360, а беспроводная связь порой даёт сбой.

😐 По Elden Ring вышел новый трейлер с
+2
Комментарии 4