Take-Two довольна популярностью консолей нового поколения
Marat Usupov
Вчера компания Take-Two отчиталась о своих доходах перед инвесторами и поведала планы на будущее. Из большого интервью, которое дал глава компании Штраус Зельник (Strauss Zelnick), можно сделать некоторые выводы о дальнейших планах Take-Two.
Во-первых, руководство американской корпорации довольно темпом продаж консолей нового поколения. «Я аплодирую Microsoft и ее маркетинговым решениям, позволяющим купить Xbox One без модуля Kinect по более низкой цене, — говорит Зельник. — Все, что только увеличивает базу пользователей, полезно для Take-Two и других издателей. Мы довольны тем, как состоялся запуск Xbox One, а также PlayStation 4».
Напротив, говоря об устройствах виртуальной реальности, вроде Oculus Rift, Зельник выдерживает скромный оптимизм. Он согласен, что за этими технологиями будущее и верит в их перспективы, однако компания пока не будет добавлять поддержку этих технологий в свои игры.
Также не следует ожидать выхода блокбастеров Take-Two на мобильных платформах, вроде планшетов и смартфонов. «Наш основной бизнес — это масштабные и захватывающие игры, — продолжает Зельник. — И когда портативные системы смогут „потянуть“ наши блокбастеры, я думаю мы сможем портировать их. Можем ли мы выпускать новые игры под знакомыми брендами? Конечно, но только если такие проекты предложат геймплей, не уступающий версиям для консолей».
Поскольку дела у Take-Two идут достаточно хорошо, компания продолжить расширять штат сотрудников в Rockstar и 2K Games. В руководстве считают, что это лучше, чем покупать студии.
-
Утечка DELL раскрыла особенности ноутбуков следующего поколения -
Появились первые кадры из второго сезона The Last of Us с Элли и Джоэлом -
Ubisoft отменила Tom Clancy's The Division Heartland -
RTX 2070 и 16 Гб ОЗУ — названы системные требования Assassin's Creed: Shadows -
В сети показали часть карты Assassin's Creed: Shadows. Она будет такой же большой, как в Origins -
GTA 6 выйдет осенью 2025 года -
Утекли скриншоты и название новой игры Valve -
Бывший сценарист Ubisoft рассказал, какой могла быть Assassin's Creed в Японии -
В сети уже сравнили Лиама Хемсворта и Генри Кавилла в образе Геральта из «Ведьмака» -
Представлен первый в мире 4К-монитор с частотой обновления 1 000 Гц -
Для Baldur's Gate 3 вышел мод, позволяющий сыграть за одну из самых необычных рас -
Ремастер Resident Evil стал еще более качественным с модом на текстуры -
Вышел ещё один трейлер мобильной NFS с открытым миром -
Модель, подарившая тело Еве из Stellar Blade, закосплеила свою героиню -
Вин Дизель показал одну из первых машин Пола Уокера в «Форсаже» — она может появиться в новой части -
В PS Plus Extra и Premium добавили Red Dead Redemption 2 и ещё 9 игр -
В Японии разработали электрическую ложку, усиливающую солёный вкус -
Названы 5 лучших игр апреля в Steam, которые можно скачать бесплатно -
Умерла Доге — знаменитая собака, подарившая интернет-мем и криптовалюту -
В сети назвали самую ожидаемую ПК-игру июня в Steam