Анонсирован шутер Crossing the Line. Разработчики вдохновлялись Heavy Rain и Beyond: Two Souls

Студия Zomboko Entertainment сегодня анонсировала свой первый шутер для РС и консолей текущего поколения. Crossing the Line разрабатывается на движке CryEngine 3.

Вот что сообщили разработчики о своем проекте:


Crossing the Line — это мистический шутер от первого лица. История разворачивается вокруг человека, который вынужден бороться со злом, чтобы спасти свою возлюбленную. Геймплей игры основан на способности главного героя перемещаться между миром живых и миром мертвых.

Главный герой сможет «уходить» в мир мертвых в определенный момент времени (по скрипту), после того, как сделает определенный набор действий. Однако не стоит этим злоупотреблять. Очень частые визиты в мир мертвых могут навредить психике главного героя или даже убить его.

Первоначально планировалось, что визуальный стиль игры будет депрессивным и мрачным. Впоследствии мы приняли решение сделать игру более кинематографичной, с реалистичной графикой, чтобы игрок мог поверить в то, что происходит на экране, в игровой мир, то есть, чтобы он был заинтересован в событиях игры.

Разработчики собираются сделать игру на стыке кинематографии и реалистичной графики, чтобы у игроков было более глубокое погружение в мир игры. Первые скриншоты вполне похоже на то, чего добиваются разработчики:

Судя по описанию и скриншотам Crossing the Line, нас ждет проект в визуальном стиле Heavy Rain с сюжетом, чем-то напоминающим Beyond: Two Souls. Похоже, разработчики являются большими фанатами игр от Quantic Dream.

Еще раз напомним, что Crossing the Line разрабатывается для РС, PS4 и Xbox One. Проект пока не имеет даты выхода.

😔 Полнометражный мульт «Аватар: Легенда об Аанге» про повзрослевших героев перенесли
+6
Комментарии 3