Анонсирована новая Unreal Tournament — условно-бесплатная игра на Unreal Engine 4

Состоялось возвращение к корням: Epic Games анонсировала новую Unreal Tournament.

Игра, которая пока не имеет точного названия, разрабатывается на движке Unreal Engine 4 и выйдет на PC, Mac и Linux. Немаловажный момент: она будет распространяться по условно-бесплатной подписке. Epic Games предпочитает избегать этого термина и говорить, что их игра будет «просто бесплатной».

Разработкой занимается небольшая команда ветеранов, которая в своё время создала оригинальную Unreal Tournament. Поклонники, имеющие подписку на Unreal Engine 4, будут активно помогать в разработке проекта. Много внимания будет уделяться пользовательским модификациям: Epic Games организует рынок, где создатели модов смогут продавать свои труды. Разработчики будут забирать процент с продаж, это все деньги, которые они планируют получать с новой Unreal Tournament.

Epic Games планирует сделать игру, которой не будет конца, которая будет постоянно обновляться. Unreal Tournament заставит эволюционировать жанр соревновательных шутеров от первого лица и станет отличным плацдармом для талантливых разработчиков.

Создатели Unreal Tournament будут тесно общаться с поклонниками, чтобы те определили ядро новой игры. В то же время разработчики сделают максимально простыми те идеи, которые окажутся интересны аудитории. Для того, чтобы Epic Games вас услышала, не обязательно иметь подписку на Unreal Engine 4, достаточно изложить свои мысли на официальных форумах.

Как только альфа-версия Unreal Tournament будет готова, в неё сможет поиграть любой желающий.

Ссылку на новость нам подогнал пользователь J.D.Jackson_DS.

📱 В Китае смартфон сварили в кипящем бульоне — и он продолжил работать
+9
Комментарии 6