Из-за League of Legends утопились мать и сын

Популярная во всем мире MOBA стала причиной смерти геймера и его матери. Именно из-за League of Legends в Китае возник семейный конфликт, который привел к трагическим последствиям.

Шестнадцатилетний китайский геймер после школьных уроков сразу же отправился в интернет-кафе, чтобы поиграть в LoL. Его мать сразу поняла, где запропастился сынок и отправилась за ним. Китайские сайты Sina и NetEase сообщают, что мать вместе с сыном отправилась к реке и продолжила там ссору. Она упрекнула сына, что тот нарушил закон (сайт GamesInAsia утверждает, что до 18 лет в Китае запрещается посещать подобные заведения) и бросил все ради онлайн-игр.

Если верить СМИ, мать заявила, что не хочет жить, если она не смогла нормально воспитать собственного сына и не может его контролировать. Она пригрозила мальчику, что прыгнет в реку, а после этого сделала несколько шагов вперед и была подхвачена течением. В какой-то момент до этого она успела позвонить супругу. Когда тот прибыл на место ссоры, ему сообщили о случившемся. Разъяренный отец начал бить своего сына и кричать: «Ты должен был выйти в онлайн! Ты должен был играть!». Школьнику не понравилось такое обращение с ним, и он отправился в реку в след за матерью.

Муж и отец погибших

Говорят, что инцидент произошел 4 апреля и тела до сих пор не найдены. Но, американский сайт Kotaku предупреждает, что китайские СМИ склонны драматизировать подобные события, особенно, если дело касается норм морали, установленных в этой стране. Может информация была искажена.

👍 Зрителям тоже понравился сериал Fallout
-1
Комментарии 12