Blizzard зарегистрировала торговую марку Overwatch

Компания Blizzard сегодня зарегистрировала торговую марку Overwatch. В описании к ней сказано, что под данным названием будут выпускаться игры, а также вся связанная продукция. Одновременно с этим на сайте компании появился список вакансий для работы над новым проектом.

Вероятнее всего, Overwatch будет 3D-игрой, поскольку в списке вакансий требуются опытные 3D-моделлеры. Игра будет отличаться от серий Warcraft, StarCraft и Diablo, поскольку из контекста этого слова следует что-то, связанное с военным патрулем или разведчиком.

С недавних пор Blizzard сменила свою бизнес-модель. Теперь компания работает не только над масштабными играми, но и над мелкими проектами. В настоящее время Blizzard работает сразу над несколькими из них. Одним руководит Джей Уилсон (Jay Wilson), бывший геймдиректор Diablo 3. Другим руководит бывший исполнительный директор Turtle Rock Майк Бус (Mike Booth).

Компания Blizzard знаменита целым рядом игровых серий, однако новые игры она выпускает очень редко. Связано это с тем, что компания придерживается высоких стандартов качества, а также любит откладывать дату выхода на несколько лет. В случае с Diablo 3, например, это не пошло на пользу бизнесу. В настоящее время Blizzard также работает над двумя ММО: загадочным проектом Titan и другим неанонсированным проектом

⚡️ А вот и «Принц Персии» от авторов Dead Cells
+1
Комментарии 0