Новости Новый глава отдела Xbox уверен в лидирующих позициях Xbox One

Новый глава отдела Xbox уверен в лидирующих позициях Xbox One

Stalxer
Читать в полной версии

Вчера мы сообщали вам о том, что Фил Спенсер (Phil Spencer) стал главой отдела развития платформы Xbox. Не долго думая Спенсер выступил с обращением к аудитории фанатов консолей Xbox, в котором уверил их в том, что Xbox One занимает лидирующие позиции и станет еще лучше.

Впрочем, не обошлось и без само похвал, судите сами:

Когда вы назначаете главу игрового подразделения директором отдела целой игровой платформы, можете не сомневаться, она станет лучше и лучше.

Xbox One — это наш самый важный игровой актив на сегодняшний день. Мы хотим убедиться, что мы полностью сосредоточены на развитии новых игр. Того, что является основой для наших геймеров. Я собираюсь довести до всех, что наша основная задача сейчас — это игры для Xbox One.

Развлекательные функции, присутствующие в Xbox One важны, но они ни стоят и ломанного гроша для настоящих геймеров. Во время грядущей Е3 2014 мы представим сиквелы уже вышедших игр и новые игровые франшизы.

PC, очевидно, является приоритетной задачей для нас, как для компании. Игры для этой платформы невероятно интересные, но нам следует проводить намного более полезную работу в этой области, наполнять эту экосистему. Практически каждый день я разговариваю с Терри Маерсоном (Terry Myerson) по поводу будущего РС-игр.

Как вы думаете, сможет ли Фил Спенсер достичь задуманного? Или же это в очередной раз пустой разговор от Microsoft?

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 28
Оставить комментарий
1 десятилетие
"Развлекательные функции, присутствующие в Xbox One важны, но они ни стоят и ломанного гроша для настоящих геймеров."
Неужели они это поняли?
Ответить
1 десятилетие
Это СНГ-шным геймерам пора понять, что задротить в хардкор игру — не единственная возможность современной консоли. Геймеры — не единственная аудитория консоли. И они изначально знали это.

Пояснить его мысль? На данный момент развлекаловки на Xbox One достаточно (взять хотя бы приложения NFL), а впереди еще кинект спортс райвал. А харкдорных игр маловато... Да и хардкор-геймерам их всегда маловато, поэтому на Е3 они хотят представить их целую тонну.
Ответить
1 десятилетие
Это Microsoft пора понять, что пытаясь угодить всем и сразу ничего не получишь. Для того, что бы смотреть ТВ приставка не нужна, а на старте ряд функций вообще был не очень, и при чем тут на территории СНГ, если, опять же из-за ряда региональных ограничений, все те прелести "развлекательного контента" вообще не доступны (в полном объеме). Хардкорные игры на приставке, это вообще — явление редкое. А на Е3 я более чем уверен будут всякие Батла 5, КоД и прочее-прочее. И 1-2 новых инди-проекта. Вот такой он теперь, игропром.
Ответить
1 десятилетие
При том, что мнение зарубежной прессы и зарубежных геймеров не совсем совпадает с категорической ненавистью СНГ-шных диванных аналитиков.

Чтобы ты понимал, Батла 5 и КоД — это и есть хардкорные игры. Может лично ты их относишь к аркадам или казуалкам, но общепринято считать иначе.

Опять же. ТЕБЕ не нужна приставка. А мне нужна. Зачем мне отдельно консоль и отдельно ТВ-приставка, если их можно объединить? Еще и функционал расширится. Когда-то было много таких, которые говорили о бесполезности камер и плееров в телефонах, мол, эти три устройства должны быть отдельными. Ну-ну.

Может, конечно, ты и прав, но только абсолютное большинство журналистов зарубежья упрекнуло PS4 именно в отсутствии каких-либо инноваций. И цифры говорят о том, что "ничего не получишь" — глупый вывод. Может Xbox One и отстает на пару миллионов в продажах, но это не значит, что Microsoft не продала свою консоль) Wii U, OUYA и другие консоли расходились куда меньшим тиражем и куда дешевле, но никто не плакал и не резал вены. Доходы видны только компании и ее лидерам. Если они считают, что продукт нужно развивать, значит в этом есть смысл, значит он приносит деньги и(ли) имидж.

Ну а вы тут в комментариях можете сколько угодно поносить Xbox One. Хуже компании от этого не станет.
Ответить
1 десятилетие
Когда на Xbox 360 можно было прослушивать музыку во время игры, вы наверное тоже ныли о том, что эта функция бесполезна, лучше бы делом занялись?)) Зато как плясали от радости, когда PS4 доросла до такого безумно-инновационного функционала.
Ответить
1 десятилетие
А ты, я смотрю, ярый фанат коробки?)
целое сочинение написал...флаг в руки
кучу ненужного запихать в консоль для игр...и драть за это бабло с игроков, а на конференции говорить о преданности игрокам? омг
коробка от мелко мягких, была, есть и будет хуже чем PS4
прими этот факт
Ответить
1 десятилетие
Это не факт, а твое мнение. Научитесь наконец разделять эти два понятия.
Ответить
1 десятилетие
вот скажи, на кой черт мне америкосовское тв в приставке?
зачем мне там ютуб?
для этого пк стоит
одной жопой на два базара, смешно
Ответить
1 десятилетие
Откуда я знаю, зачем тебе это нужно? Пока тебе не нужен Youtube, другое развитое население планеты пользуются интернет сервисами на телевизоре уже давно с помощью ТВ-приставок, консолей и встроенных функций самих телевизоров. ПК стоит для многих других функций. А ради просмотра ролика идти садится за комп, если я удобно расположился на диване.. Или смотрю его с семьей, или с друзьями.. Это какой-то маразм кучковаться вокруг монитора.

Про америкосовское ТВ вообще не понял. Как ты его собрался на Xbox One смотреть в России — непонятно.

Я не фанат. Я объясняю всезнайкам, что их мнение далеко от истины.
Ответить
1 десятилетие
А для просмотра ролика смартфон или планшет не катит? или сам телевизор?
имхо эти функции надо было делать опционально, хочешь — качай и пользуйся
а пихать в ИГРОВУЮ консоль сервисы и лупить бабло с населения — неправильно
до домашней мульти системы коробка не доросла, силенок маловато
она, как и PS4, заточена под игры
да и большинство из них слабее чем PS4
Ответить
1 десятилетие
Это какие же ты игры успел уже сравнить и найти в них явную слабину в сравнении с играми на PS4?) MGS5 сравнивал?) СНГ-шный аналитик.

Xbox One стоит дороже PS4 из-за кинекта в комплекте, который 90% владельев Xbox 360 и так покупали. Если не со старту, то чуть позже. Никаких бешенных наценок, чтобы "рубить бабло" нет. Наоборот в США и в Британии сейчас неплохие скидки делают.

Сейчас всякие сервисы пихают куда угодно, в том числе и в телевизоры. У меня ни на одном телевизоре нет функций всяких. У меня идут через приставку. Если Xbox One заменит мне ТВ-приставку, то почему бы и нет? Или смысл только в том, чтобы вонять, что функции не нужны?

Не доросла коробка.. Ага.. Приведи примеры аналога приложения NFL и потом продолжим разговор.

ps смотреть семьей или друзьями ролик на планшете, тот же маразм, что и кучковаться вокруг монитора) поклонник маленьких экранов в треде

pps мне, например, вообще не нужна функция продолжения игры PS4 на PS Vita. Я должен бегать и орать, что Sony сдирают деньги за бесполезный функционал и эта фишка полный отстой? Нет. Я понимаю, что кому-то это может быть полезно, удобно и очень нужно. Ты же чужого мнения не воспринимаешь. Жаль, что Microsoft не знает о твоем существовании.. Работал бы ты у них, уже давно бы уничтожили Sony.
Ответить
1 десятилетие
побереги нервы :)
ты сторонник мелко мягких, это видно невооруженным взглядом
сравни разрешение на играх обеих консолей и их начинку, умняшка :)
купи смарт телек и забей на приложения в коробке
p.s. продай свой Каскад ;)
было приятно поговорить с умным человеком, правда.
Ответить
1 десятилетие
То есть ради удобства и игры на супер-пупер-навороченной консоли мне нужно купить PS4 и поменять телевизор? Ну.. Так себе решение... А чтобы поржать с друзьми докупить PS Move и сравнять цену с Xbox One)))

И вообще.. Зачем тебе СМАРТ-ТВ, если есть комп? Смотри Yotube там.

Любой непредвзятый специалист скажет, что разницу между 960p и 1080p можно увидеть только на очень большом, огромном телевизоре и... со зрением супер героя. Это лишь повод для холивара, а не реальный аргумент для выбора той или иной консоли.
Ответить
1 десятилетие
И тебя с первым апреля, Филушка -_0
Ответить
Комментарий скрыт
1 десятилетие
Загугли приложение NFL для Xbox One и поймешь, в чем особенность и полезность. И еще раз повторю: огромное число геймеров не обладают смарт-тв и подобными. В "любом" современном телевизоре — это огромное преувеличение.

ТВ ТВ ТВ ТВ — это было стебовое видео, на самом деле там разговоров было не только об этом. И Майкроофт уже несколько раз заявили о том, что на Е3 будет показано огромное количество новых игр. Вы все послушали, мимо ушей пропустили и снова заводите старую пластинку..
Ответить
Комментарий скрыт
1 десятилетие
В очередной?)
Ответить
1 десятилетие
отличная шутка от Майкрософт, сегодня она как никогда актуальна.
Ответить
1 десятилетие
сейчас на рынке почти все телевизоры — это смарт, аналитик ты наш
и стоит он не так уж и дорого. Любой владелец, который может позволить себе консоль, может купить такой телек, чтобы радовать свои глаза и использовать потенциал консоли.
В "любом" современном телевизоре — это огромное преувеличение.
это почему же?))
В коробке это ППЦ какой ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, а в смарт ТВ это преувеличение ? не неси бред, сторонник янки
устройте опрос, кому из игроков нужны эти приложения в ИГРОВОЙ консоли
Ответить
1 десятилетие
Статистические данные по производству разных моделей телевизоров и их продаж в студию.

Ты сравниваешь плюсы ТВ-функций в консоли и количество подобных телевизоров? Давай сравним справедливость и жареные миноги?
Ответить
1 десятилетие
и еще, почему же коробка продается намного меньше чем PS4 ? и многие, очень многие покупают к PS4 камеру, это к слову о цене и комплектации
Ответить
1 десятилетие
Другой вопрос. Почему Xbox One покупают? Камеру PS4 покупает менее трети владельцев консоли.
Ответить
Комментарий скрыт
1 десятилетие
PS4 Camera купили только 15% владельцев PS4. Это успех для Sony, но Kinect покупали значительно больше.
Ответить
1 десятилетие
А, прошу прощения. Не так уж значительно. 32%.
Ответить
Комментарий скрыт
1 десятилетие
Ну... Тут скорее не прибыль, а человеческая лень)) Геймер хочет поработать за компьютером, а потом выпасть на диван, чтобы поиграть. А двигать мебель так, чтобы было удобно ПК подключить к телевизору и монитору — лень) Потому и выпускают стимбокс, чтобы можно было лежа на диване еще в ПК-эксклюзивы играть, не напрягаясь при этом с подключением.
Ответить
1 десятилетие
Кстати если купить смарт-тв, который сейчас стоит не так уж и дорого, а к компу wi-fi или хотябы роутер, то можно соорудить гипер-консоль=) То есть пк и тв соединить по wf, и когда потребуется смотреть по большому телеку, просто запусти и смотри=) Или игры, точно так же. И консоли вообще не нужны, так они очень слабы по сравнению с современными компами.
Ответить
1 десятилетие
Еще бы они говорили иначе, вот только на деле их ждет провал по сравнению с Sony!
Ответить
1 десятилетие
Короче судя по ветке обсуждения, у кое-кого до сих пор не закончился контракт с майкрософт.
Ответить
1 десятилетие
Судя по всему ddkirill, тут сложновато. Единственный кто думает мозгом=) Прям такие все крутые, 960р и 1080р различают с первого взгляда одним глазом через стену. Да, чисто для игр она чуть слабее,но!! У майков есть плюс! Это программное обеспечение и директ12 сильно увеличит производительность коробки. И к тому же сложно продать коробку больше плойку, если плойка продается по всему миру(наверно даже в африке), а коробка только в нескольких странах. Вот в сентябре прибавится ещё 25 стран, тогда и посмотрим. И главное правильно ddkirill говорил, в снг даже близко нет коробки, а уже все мастера-аналитики и знают, что это за коробка и чего показывает.
Ответить