Microsoft заплатила около 150 миллионов долларов за проекты по дополненной реальности

Появилась проверенная информация о том, что Microsoft выкупила у Osterhout Design Group патенты, связанные с разработкой устройств дополненной реальности, шлемов и очков со встроенными компьютерами.

Osterhout Design Group — низкопрофильная компания, которая занимается разработкой «носимых» устройств (очки, часы и т.д.) и других дейвайсов для государственных и военных организаций. Точная сумма сделки неизвестна, но сообщается, что Microsoft заплатила от 100 до 150 миллионов долларов. Всего было приобретено 75 патентов.

Один из патентов представляет из себя разработку очков со встроенными дисплеями. Управлять изображением на линзах очков можно с помощью специальных часов, которые подключаются к устройству беспроводными технологиями.

На сайте ODG есть описание некоторых проектов. Один из них представляет собой очки, оснащенные многоядерным процессором, Bluetooth, GPS, компасом и другими датчиками. Управляются они модифицированной версией Android. Также, на сайте есть упоминание о двойном 3D HD дисплее.

Трудно сказать, что дальше с этими патентами будет делать Microsoft. Может быть это будет ответ на очки дополненной реальности от Google или умные часы от Apple и Samsung. С другой стороны, недавно появились слухи о том, что Microsoft разрабатывает собственное устройство виртуальной реальности. Может среди патентов Osterhout Design Group есть что-то для конкуренции с Oculus Rift и Project Morpheus.

😞 У мобильных операторов тоже наблюдаются сбои
+3
Комментарии 2