Все подробности Kinect Sports Rivals раскрыты в серии трейлеров, скриншотов и дневников разработчиков

Британская студия Rare, которая занимается разработкой Kinect Sports Rivals, опубликовала целую пачку трейлеров. К ним был добавлен новый выпуск дневника разработчиков и скриншоты.

Сотрудники компании в своем видеоролике рассказывают о том, что во всех людях живет дух соревнования, который постоянно рвется наружу. Мы хотим занять первое место в очереди, быстрее добраться до места встречи и так далее. Разработчики предлагают освободить свою соревновательную натуру в игре Kinect Sports Rivals.

Они расхваливают технологию создания персонажа, которая сканируют игрока и создает его альтер эго, стараясь сохранить его основные черты внешности. Кроме того, персонаж может полностью повторять все движения человека, что позволяет создавать максимальное ощущение присутствия в игре. Представители Rare утверждают, что это настоящий некст-ген проект, таких игр с использованием Kinect еще не было.

В игре пользователи смогут выбрать себе один из трех кланов, каждый из которых возглавляет харизматичный лидер. Соревноваться можно и командами, и в одиночку. Набирая опыт игроки смогут улучшать персонажа и его инвентарь, а заработанные монетки тратить на изменение его внешнего вида. Разработчики стараются сделать так, чтобы каждый персонаж выглядел уникально.

Так как новый Kinect определяет движения гораздо точнее и может «видеть» даже движение пальцев, игра перестает быть стандартный симулятором спорта — это и есть спорт. Игрок должен просто совершать те действия, которые делал бы в реальных соревнованиях. Из-за и этого и победа значительно приятнее, ведь человек сам сделал это точнее всех, быстрее всех и лучше всех. Не нужно уметь хорошо играть на геймпаде или обладать прокачанным персонажем. Все достижения, кстати, хранятся в облаке, что позволяет подбирать подходящих по уровню соперников.

К классическим видам спорта были добавлены новые, среди которых есть и стрельба по мишеням, и скалолазание. А локации были созданы с нуля и тщательно проработаны, чтобы красивым и качественным был не только игровой процесс, но и все остальное. Когда матч идет на стадионе, который занимает все пространство фантастического острова, возвысившегося над океаном, игра становится еще увлекательнее. Предыдущие игры серии на место событий вообще не обращали внимание.

Под словами разработчиков можно подвести итог. Компания Rare считает, что консоль нового поколения Xbox One достойна чего-то больше, чем очередная пятиминутная Kinect-забава. Новый проект должен стать полноценной игрой, которая будет отбирать у одиночных игроков и компаний по несколько часов в день и займет их на долгие месяцы. Если все обещания оправдаются, Kinect Sports Rivals будет не просто интерактивным развлечением, каковыми были предыдущие игры серии. Да и большая часть игр с приставкой Kinect в названии.

🤝 Базированно в квадрате: Шрек тоже стал адским десантником
+5
Комментарии 0