Electronic Arts вновь номинировали на титул «Худшая компания Америки»

Сегодня стало известно, что Electronic Arts была номинирована на титул «Худшая компания Америки» уже в третий раз. Игровой гигант из Калифорнии два года подряд удерживает этот «почетный» титул, но в этом году ему бросили вызов.

В частности EA припомнили позицию по SimCity, а также неудачный запуск Battlefield 4. Публику также не устраивает усиленная DRM-защита в играх компании.

Среди других технологических компаний конкуренцию EA составят Microsoft, Facebook, Yahoo и eBay. Самым серьезным конкурентом, безусловно, является Microsoft. Программный гигант не смог вернуть популярность Windows 8 и 8.1 на PC, выпустил весьма спорные Forza 5, Dead Rising 3 и Ryse: Son of Rome. Каждая из этих игр содержала микротранзакции, которые потом были отменены.

Консоль Xbox One на своей родине идет «ноздря в ноздрю» с PS4, так что невозможно говорить об однозначном лидировании консоли Microsoft. В других регионах мира PS4 пользуется большим спросом.

Что касается Electronic Arts, то компания выиграла титул худшей компании Америки в прошлом году за ярую поддержку сексуальных меньшинств и участие в шествиях ЛГБТ-движения. В позапрошлом году компанию наградили этим титулом за отвратительные концовки Mass Effect 3, а также крайне неудачный запуск Battlefield 3.

Впрочем, сама EA больше не хочет быть худшей. Об этом говорил как исполнительный вице-президент EA Studios Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund), так и Эндрю Уилсон (Andrew Wilson), новый исполнительный директор Electronic Arts. Они обещали сделать все возможное, чтобы избежать такой негативной оценки.

Сделает ли Electronic Arts в этом году хед-трик? Узнаем уже в ближайший месяц! А за кого вы бы проголосовали в этой ситуации?

⚡️ Новых сезонов для Battlefield 2042 не будет
+14
Комментарии 18