Asphalt 8: Airborne стала первой мобильной игрой с поддержкой Twitch-трансляций

Компания Gameloft, которая является разработчиком аркадных гонок Asphalt 8: Airborne, объявила о том, что их игра теперь поддерживает трансляции с помощью сервиса Twitch.

Не прошло и двух недель с того момента, как компанией Twitch был анонсирован выход SDK для мобильных платформ, а первая игра уже обзавелась соответствующим функционалом. Asphalt 8: Airborne вышла в прошлом году и была доступна бесплатно для всех желающих. Сегодня должно появится обновление, которое добавить возможность запуска собственного стрима прямо со смартфона.

Также, пользователи могут включить запись собственного лица через фронтальную камеру, пока играют. Геймерам будет доступна возможность архивировать их трансляции и делиться ими через различные сервисы. Функции Twitch оптимизированы для iPhone 5S, iPad Air и iPad Mini с дисплеем Ретина. Про производительность и качество на других устройствах не сообщается.

Мэтью Дипьетро, директор маркетингового отдела Twitch, говорит, что их сервис быстро «захватил» стационарные консоли, а теперь компания сделала первый шаг на мобильном рынке. Осталось совсем немного и цель компании будет достигнута: сделать возможным использование сервиса на любой платформе.

Самый популярные сервис для транслирования игр изначально был создан для PC, а с выходом Sony PS4 перекочевал и на консоли. Релиз на Xbox One был задержан ради более глубокой интеграции и расширения функционала: владельцы консоли от Microsoft могут смотреть стримы не только своей платформы, а смотреть их трансляции могут не только обладатели Xbox, разрешение изображения выше, доступен чат и многое другое.

🖥 Теперь ты можешь собрать ПК мечты — показан кастомный конструктор LEGO
+1
Комментарии 1