Blizzard объявила о закрытии аукциона Diablo 3

Еще в сентябре появилось видео, в котором два представителя команды разработчиков Diablo 3 объявляют о закрытии аукциона. Близится последний день работы внутриигровой торговой площадки.

Создатели популярной ролевой игры вспомнили, что одна из самых важных частей игрового процесса — это поиск лучшего варианта обмундирования и вооружения для своего персонажа. Убивать боссов снова и снова с целью получения самых редких вещей — это основа всех частей Diablo. Аукцион убивал эту часть игры. Геймеры начинали убивать самых мелких монстров, чтобы заработать деньги и приобрести себе необходимые предметы. Компания Blizzard приняла решение закрыть аукцион в игре Diablo 3.

Произойдет это 18 марта. Ровно за неделю до выхода дополнения Diablo 3: Reaper of Souls. Возможно, даты стоят в таком порядке из-за появления кланов в игре. Сообщества игроков всегда упрощают торговлю, которая и так превратилась в основное занятие пользователей.

Один из участников форума Reddit с ником WishboneTheDog год назад рассказал сообществу о том, как он заработал более 10 000 $ торговлей на аукционе Diablo 3. Тогда он заявил, что проводил в игре по 8 часов в день, а 90% времени тратил на покупку и продажу предметов.

Культовая action-RPG вышла в 2012 году на PC, и с тех пор она была продана в количестве 15 миллионов копий. В эту цифру так же входят продажи на Xbox 360 и PS3. Версия для консолей вышла на полтора года позже, но и там снискала популярность. Компания Blizzard ожидает еще больших успехов после выхода дополнения Reaper of Souls.

💣 Никакой больше беспомощности: вышла игра, которая позволяет разрушить Backrooms
+5
Комментарии 9