Warner Bros. работает над фильмом по Minecraft

Прекрасно известно, что Minecraft одна из самых популярных игр на рынке. Сегодня стало известно, что ее попробуют превратить в фильм. Кинокомпания Warner Bros. только что приобрела права на экранизацию этой игры у шведской студии Mojang.

Факт приобретения прав подтвердил и Маркус Перрсон (Marcus Perrson). В своем Twiiter он написал, что сотрудники Mojang уже консультируют специалистов Warner Bros. касательно тех моментов, которые можно и нужно осветить в фильме.

По слухам, производством фильма займется Рой Ли (Roy Lee) и студия Vertigo Entertainment, который ранее экранизировал фильмы про LEGO. Точно известно, что фильм не будет документальным, а будет анимационным и художественным. Это означает, что на экраны выйдет картинка, которая расскажет историю персонажей, обитающих в одном из миров Minecraft.

В Minecraft доступно несколько различных игровых режимов, однако наибольшую известность получил творческий режим. В нем игрок может построить из окружающего мира замки, домики, сделать инвентарь или какие-нибудь предметы. Некоторые игроки умудряются строить нефтеперегонные заводы, летательные аппараты. Мир игры полностью состоит из квадратных блоков.

😁 Blizzard и тут успела испортить геймплей
+3
Комментарии 5