Samsung представила смартфон Galaxy S5

Компания Samsung минувшей ночью в Барселоне представила смартфон нового поколения Galaxy S5, технические характеристики которого позволят запускать самые ресурсоемкие игры для Android.

Главным преимуществом Galaxy S5 является мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,45 ГГц и графическим ядром Adreno 330, работающим на предельной частоте в 578 МГц. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, а постоянный флеш-накопитель на 32 ГБ можно расширить за счет привычного слота microSD.

Разрешение экрана Galaxy S5 составляет 1920 на 1080 точек, при диагонали 5,1 дюйма (около 12,75 см). Используется технология AMOLED, а также целый ряд программных примочек, предназначенных для улучшения качества изображения. Смартфон Galaxy S5 получил аккумулятор ёмкостью 2800 мАч., и будет предлагаться в четырех цветовых темах — черной, белой, синей и золотой.

Как и у конкурента iPhone 5S, у «пятой галактики» появился сканер отпечатков пальцев, который интегрирован в экран смартфона. Он способен запомнить до трех пальцев. Также смартфон оборудован встроенным датчиком пульса. Чтобы узнать частоту биения сердца необходимо прикоснутся пальцем к элементу, расположенному под объективом камеры.

Улучшения не прошли мимо камеры. Теперь перед нами 16 МП сенсор с самым быстрым, по утверждению Samsung, механизмом автофокусировки. Программная начинка камеры позволяет делать всевозможные снимки, а видео может быть записано с разрешением вплоть до Ultra HD.

Смартфон поддерживает такие стандарты передачи данных как Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, MIMO(2x2), Bluetooth 4.0 и LTE Category 4. Операционной системой является хорошо знакомая нам Android 4.4.2 Kitkat. Размеры смартфона составляют 142 x 72.5 x 8.1 мм, что при весе в 145 граммов не так уж и много. В продаже Galaxy S5 появится 11 апреля 2014 года в 150 странах мира.

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
+2
Комментарии 13