Стелс-экшен Styx: Master of Shadows погрузит игроков в роль гоблина-ассасина

Разработка стелс-экшена Styx: Master of Shadows идёт полным ходом, и Cyanide Studios выпустила первый трейлер, продемонстрировавший нам отменное визуальное исполнение и тягучую атмосферу игры. Такое мы, признаемся, в последний раз видели только в Thief (которая, к слову, выйдет со дня на день).

Styx: Master of Shadows предложит игрокам примерить на себя шкуру Стикса — гоблина-антигероя, в свободное время рыскающего по залам Башни Акенаша в поисках того, что плохо лежит. Будучи мастером маскировки, Стикс промышляет мелким и не очень воровством и способен пробраться в самые неприступные и хорошо защищённые места абсолютно незамеченным.

Стикс — настоящий мастер скрытности, воровства и бесшумных убийств. В игре он должен будет пробраться в растянувшуюся ввысь на многие мили Башню Акенаша и найти охраняемое людьми и эльфами Древо, источник Янтаря. И по совместительству возможность для Стикса сколотить себе небольшое состояние... а, возможно, и узнать больше о своём происхождении. Мы упоминали, что нашему герою пару сотен лет и он — один из первых в мире гоблинов?

В Styx: Master of Shadows нас ждут головокружительные и атмосферные уровни. По мере подъёма игрокам предстоит выполнить бесчисленное количество заданий по воровству, устранению врагов, поиску информации и драгоценных артефактов и т.д. Уровни открыты для исследования, а каждое из заданий можно будет выполнить несколькими способами.

Styx: Master of Shadows позаимствует некоторые особенности из жанра RPG: у героя будет целых шесть древ умений, которые предстоит развивать игроку по мере прохождения игры. Стикс сможет использовать потоки энергии Янтаря, чтобы выбираться из сложных ситуаций, становиться невидимым для чужих глаз и даже создавать собственные клоны.

На пути вора встанут самые разнообразные противники: могучие рыцари, ловкие эльфы, мудрые маги, огромные орки, жертвы жестоких экспериментов и другие устрашающие создания. Главное помнить, что если враг превосходит главного героя по габаритам как минимум вдвое, то лучшим решением будет дать дёру. Да и не в битвах вся прелесть Styx: Master of Shadows. Тень — вот ваше самое большое преимущество.

Чтобы убедиться в этом, предлагаем вам ознакомиться с дебютным трейлером игры:

🥻 ChatGPT пишет песни для индийских фильмов
+10
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 3