Разработчику Flappy Bird пригрозили убийством за удаление игры из App Store

Как вы уже знаете, создатель Flappy Bird Нгуен Донг (Dong Nguyen) решил прекратить поддержку своего творения и изъять игру из Google Play и App Store. Как выяснилось позже, Нгуен попросту не справлялся с наплывом популярности, неожиданно постигшим Flappy Bird. Однако всё оказалось не так просто — вьетнамский разработчик начал получать письма с угрозами убийства за удаление игры из магазина Apple.

Flappy Bird исчезла с виртуальных прилавков App Store на этих выходных, а в сопроводительной записке её автор написал: «Я больше так не могу». Удаление последовало за многочисленными обвинениями разработчика в плагиате — некоторые элементы Flappy Bird были якобы позаимствованы из Super Mario Bros..

По иронии судьбы, после этого App Store просто заполонили клоны самой Flappy Bird. Узнав, что Нгуен получал в день примерно 50 000 $ за рекламу игры, многие захотели урвать свою часть пирога.

Сам же Нгуен сейчас столкнулся с новой проблемой. В его Твиттере были обнаружены нешуточные угрозы, связанные с изъятием Flappy Bird из App Store. По этическим соображениям мы не будем выкладывать их содержимое здесь, но отметим, что Нгуену угрожали убийством, если он не вернёт игру обратно в магазин, советовали пойти и убить себя лично и слали в его адрес прочие проклятия и ругательства.

После такого нетрудно догадаться, почему разработчик решил удалить игру. Из-за аналогичной ситуации Фил Фиш (Phil Fish), автор Fez, некогда объявил о своём уходе из игровой индустрии.

⚡️ Вышел сюжетный трейлер Star Wars Outlaws
+4
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0