PS4-версия Tomb Raider Definitive Edition оказалась почти в два раза лучше, чем XOne-вариант

У нас грустные новости для тех, кто решит играть в Tomb Raider Definitive Edition на Xbox One. Eurogamer провёл сравнение версий игры для консолей нового поколения. Производительность PS4-версии оказалась в среднем в два раза выше — XOne-вариант неприятно радует зафиксированной отметкой в 30 кадров/сек.

Разумеется, нельзя утверждать, что Tomb Raider Definitive Edition на PS4 может похвастаться кристальным 60 кадрами/сек. Количество кадров постоянно скачет (средний показатель — 53 кадра в кат-сценах и 51 в игре) и порой достигает уровня XOne-версии (средний показатель — 30 кадров в кат-сценах и в игре). Но это происходит лишь местами. На Xbox One количество кадров проседает до 24.

Такая большая разница объясняется тем, что разработкой Tomb Raider Definitive Edition для разных платформ занималась не одна и та же студия. PS4-версию делала Nixxes Software, зарекомендовавшая себя PC-вариантами Tomb Raider и Deus Ex: Human Revolution, за XOne-вариант отвечала United Front Games, которой не удалось себя хорошо показать. Поговаривают, что пока DirectX 11 не удалось полностью адаптировать под нужды новой консоли Microsoft.

В любом случае, вывод очевиден — играть в Tomb Raider Definitive Edition лучше на PS4, ведь эта версия почти в два раза лучше. Nixxes Software достаются наши аплодисменты. PC-версия Thief, которой занимается эта студия, просто не должна подкачать.

👁 Он наблюдает: девушка заехала в номер отеля с видом на Шрека
+2
Комментарии 9