Source 2 существует и даже запускает улучшенную Left 4 Dead 2

Сегодня для вас у нас один скриншот и множество интересной информации. Начнем с того, что Source 2 действительно существует и даже запускает игры. Для примера, один из уровней Left 4 Dead 2 уже работает на новой версии знаменитого движка.

Как обычно в таких ситуациях, в сети оказался скриншот презентации подготовленной для руководства Valve. Презентацию готовили, очевидно, разработчики нового движка. На скриншоте, с которым вы можете ознакомиться ниже, нумерация начинается с 14 слайда:

Что же на первых 13? Видимо, технические подробности устройства движка

Те, кто недавно бесплатно получил Left 4 Dead 2, наверняка узнают, что на скриншоте и миниатюрах слайдов, размещенных слева, изображена одна из локаций игры. Однако с помощью Source 2 она обзавелась огромным числом деталей и получила новую систему освещения!

На двадцатом слайде разработчики отразили преимущества нового движка, однако сам слайд мы видим только наполовину. Из того, что мы можем увидеть, становится ясно — Source 2 будет поддерживать куда большее число статичных и динамичных объектов на карте, а также позволит проще управлять компонентами игры за счет автоматизации некоторых рутинных действий.

Учитывая общий поток информации о Source 2 можно сказать, что презентация достаточно свежая — ей не более полугода. Вполне возможно, что Valve скоро официально покажет Source 2, а на грядущей E3 2014 анонсирует переиздание Left 4 Dead 2. Но как насчет Half-Life 3?

💀 Теперь игры будут играть сами в себя — Sony запатентовала «автоплей»
+5
Комментарии 7