Сегодня стартует 4 сезон LCS — крупнейшего турнира по League of Legends

Сегодня стартует 4 сезон League Championship Series (LCS) по League of Legends. Организованный Riot Games турнир будет проходить почти год, на протяжении которого лучшие команды из Европы и США будут сражаться за звание мировых чемпионов.

«Межсезонье, которое стало, пожалуй, самым захватывающим и активным за историю киберспорта, подходит к концу. Составы команд были усилены. Профессионалы серьезно подготовились к турниру, многим пришлось поменять место жительства», — заявили в Riot Games. Дело в том, что все участники LCS играют прямо на месте проведения турнира, а расписание матчей очень плотное.

Европейский раздел LCS 2014 начнется в Кельне, Германия, уже через несколько часов. В нем поучаствуют сильнейшие коллективы региона, такие как Alliance, SK Gaming и Fnatic. На протяжении ближайших 3 дней участники сыграют между собой 16 матчей, и будут распределены по турнирной сетке.

Эта неделя, которая в рамках LCS скромно называется Super Week, станет началом Spring Split, во время которого команды встретятся между собой по 4 раза. Лучших 6 коллективов будут посеяны в сетку плей-офф.

За последние годы League of Legends стала, пожалуй, наиболее популярной киберспортивной дисциплиной — количество зрителей 3 сезона LCS превысило рекордных 32 миллиона человек. Руководство Riot, без сомнений, желает только увеличить достигнутый ранее результат.

😔 Полнометражный мульт «Аватар: Легенда об Аанге» про повзрослевших героев перенесли
+3
Комментарии 0